Вопросы проведения Единого дня голосования были обсуждены на совещании в мэрии Кизилюрта

5 сентября 2018

Рубрика: Муниципальные выборы-2018

Навстречу к выборам-2018!

Накануне, 4 сентября, под руководством временно исполняющего обязанности главы МО «Город Кизилюрт» Насрулы Гасанбегова состоялось расширенное совещание, на котором были обсуждены вопросы подготовки и проведения на территории города Единого дня голосования 9 сентября этого года.

Напомним, в ближайшее воскресенье в городском округе, наряду с другими муниципальными округами республики, пройдут выборы депутатов в законодательный представительный орган города Кизилюрта.

Всего же 9 сентября этого года в Дагестане запланирована 31 муниципальная избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов городских округов и сельских поселений, а также глав муниципальных образований городского и поселенческого уровня.

На прошедшем в мэрии города совещании приняли участие кандидаты в депутаты городского Собрания от всех представленных на выборы политических объединений, руководители государственных бюджетных учреждений и организаций, в которых будут размещены избирательные участки, а также ответственные лица от городской администрации, закрепленные за каждым территориальным избирательным участком и другие.

Обращаясь к собравшимся, врио главы города – секретарь местного политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Насрула Гасанбегов напомнил о серьезности запланированного в городе политического события, а также о персональной ответственности каждого должностного лица, на которого будут возложены те или иные функции по подготовке и проведению городской избирательной кампании.

Выборы депутатов, по словам Гасанбегова, состоятся наряду с избранием Главы Дагестана, которого выберут 9 сентября в 10 часов утра на сессии парламента региона.

Участникам совещания в очередной раз напомнили также и об активной явке избирателей на свои участки по месту прописки. «Предстоящая выборная кампания для всех нас не является новым и необычным политическим явлением, так как каждый из вас уже имеет определенный опыт и обладает организаторскими способностями по подготовке и проведению выборов в Кизилюрте», – подчеркнул Насрула Саадулаевич, сделав особый акцент не только на организации активной явки избирателей на голосование, но и на технической оснащенности и подготовке избирательных участков ко Дню голосования, в том числе, наличие на участках компьютерной и множительной техники, бесперебойного обеспечения избирательных пунктов электроэнергией, а также обеспечение охраны общественного порядка, соблюдение антитеррористической и противопожарной безопасности объектов.

Подробную информацию по некоторым вопросам, связанным с организацией и ходом проведения выборов в городское Собрание депутатов, на совещании представила председатель Территориальной избирательной комиссии города Кизилюрта Патимат Гасанова. Она также ответила на все интересующие участников мероприятия вопросы.

Подытожив повестку встречи, собравшихся ознакомили с постановлением врио главы администрации МО «Город Кизилюрт» Хаджимурада Шабанова о закреплении ответственных лиц от городской администрации на избирательных участках. Также были даны другие устные поручения организационного характера.

Источник: “Кизилюртовские вести”

5 сентября 2018