Распоряжение № 283-Р от 16.12.2016 года

Распоряжение № 283-Р от 16 декабря 2016 года

О мерах по предупреждению противоправных действий и обеспечению пожарной безопасности на период новогодних праздников в МО «Город Кизилюрт».

В соответствии с решением заседания Совета Безопасности Республики Дагестан от 22.12.2016 года № 07-05/7, рекомендациями аппарата АТК в РД и Управления Администрации Главы  и Правительства РД от 12.12.2016 года № 01-28/468 и в целях предупреждения противоправных действий, соблюдения противопожарной безопасности, усиления антитеррористической  защищенности критически важных, потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и бесперебойного обеспечения связи, энергоснабжения, водоснабжения, работы коммунально-дорожных служб на период подготовки проведения новогодних праздников:

1. Утвердить прилагаемый  план мероприятий по предупреждению противоправных действий, пожарной безопасности, защиты объектов жизнеобеспечения от преступных посягательств и бесперебойного обеспечения услуг населению города в сфере жилищно-коммунального хозяйства (приложение №1).
  2. Заместителю главы  администрации МО «Город Кизилюрт» (Джафаров С.Д.) подготовить и представить на утверждение график дежурства ответственных работников администрации МО «Город Кизилюрт» для отслеживания и  координации деятельности служб города на период новогодних мероприятий (приложение №2).
  3. Рекомендовать МО МВД России «Кизилюртовский» (Шейхмагомедов Ш.А.) во взаимодействии с органами местного самоуправления, аппаратом АТК в МО «Город Кизилюрт» (Джафаров С.Д.) принять меры по предупреждению противоправных действий и охраны общественной безопасности на период новогодних праздничных мероприятий.
  4. Заместителю главы администрации МО «Город Кизилюрт» (Шабанов Х.Г.) совместно с соответствующими службами принять меры по соблюдению пожарной безопасности и бесперебойному обеспечению населения города услугами в сфере жилищно-коммунального комплекса и затребовать от руководителей предприятий ЖКХ графики усиления дежурства на объектах ЖКХ в праздничные дни.
  5. Начальнику отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации МО «Город Кизилюрт» (Аминова З.Б.) в срок до 25.12.2016 года установить новогодние ёлки и подготовить их к проведению новогодних представлений, праздничных концертов, игр и конкурсов.
  6. Начальнику отдела образования администрации МО «Город Кизилюрт» (Магомедов А.Р.) организовать во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях проведение новогодних мероприятий, обеспечив при этом общественную и пожарную безопасность.
  7. Руководителю аппарата АТК в МО «Город Кизилюрт» (Джафаров С.Д.) совместно с религиозными деятелями и имамами мечетей провести разъяснительную работу с населением города о недопустимости призывов отдельных лиц или группы лиц не отмечать Новый год и других нежелательных действий.
  8. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы  администрации МО «Город Кизилюрт» Джафарова С.Д.

Глава администрации МО “Город Кизилюрт” А.А. Беков