П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 01.02.2023 81-П О создании и поддержании в состоянии постоянной готовности  защитных сооружений гражданской обороны на территории городского округа «город Кизилюрт»

1 февраля 2023

Рубрика: Муниципальные правовые акты

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

01.02.2023                                                                                                             81-П

О создании и поддержании в состоянии постоянной готовности  защитных сооружений гражданской обороны на территории  городского округа  «город Кизилюрт»

Во исполнение пункта 1 статьи 3 и пункта 2 статьи 8 Федерального Закона от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О Гражданской обороне», постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 г. № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», постановления Правительства Республики Дагестан от 10.12.2010г. № 459-П «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений на территории Республики Дагестан», постановления Правительства Республики Дагестан от 16.12.2015 № 344-П «О внесении изменений и дополнений в постановление от 10.12.2010 № 459-П «О мерах но сохранению и рациональному использованию защитных сооружений на территории Республики Дагестан» и в целях обеспечения сохранности и рационального использования защитных сооружений гражданской обороны на территории  городского округа «город Кизилюрт»  постановляю:

1. Создать на территории городского округа на предприятиях, в учреждениях, организациях и многоквартирных жилых домах независимо от подведомственности и формы собственности для укрытия населения защитные сооружения гражданской обороны и (или) приспособленные под защитные сооружения заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства.

2.Утвердить Положение об условиях и порядке использования защитных сооружений гражданской обороны двойного назначения в городском округе «город Кизилюрт» (приложение ).

1. Отделу ГО и ЧС ГО «город Кизилюрт»:
  • провести инвентаризацию защитных сооружений, расположенных на территории городского округа;
  • организовать работу по приведению в готовность защитных сооружений, не соответствующих требованиям приказов Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15 декабря 2002 г. № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» и от 21 июля 2005 г. № 575 «Об утверждении Порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время»;
  • исключить случаи списания и сдачи в аренду защитных сооружений гражданской обороны без согласования с отделом ГО и ЧС;
  • определить общую потребность в защитных сооружениях гражданской обороны городского округа в соответствии с требованиями норм по укрытию населения, рабочих и служащих, скорректировать планы укрытия неработающего населения, планы и документы по строительству быстровозводимых убежищ и противорадиационных укрытий;
  • в пределах своих полномочий обеспечить контроль за поддержанием предприятиями, учреждениями и организациями защитных сооружений гражданской обороны в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению.

4.Постановление опубликовать в газете «Кизилюртовские вести» и разместить на официальном сайте городского округа «город Кизилюрт».

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ГО «город Кизилюрт» Амирханова А.М.

Глава городского округа                                                  М.Ю.Магомедов

Скачать: №81-П о мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны

1 февраля 2023

Рубрика: Муниципальные правовые акты