Сайдбар

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25.01.2023 №  53-П О создании учебно-консультационных пунктов на территории городского округа «город Кизилюрт» и утверждении Положения об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям


25 января 2023

0

69

Рубрика: Муниципальные правовые акты

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

      

  25.01.2023                                                                                                       №  53-П

 

О создании учебно-консультационных пунктов на территории городского округа «город Кизилюрт» и утверждении Положения об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

 

        В соответствии со статьями 11 и 20   Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и  со статьями 3 и 8  Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях обучения неработающего населения в области гражданской обороны, руководствуясь статьями 39 и 5Устава городского округа «город Кизилюрт», п о с т а н о в л я ю:

1. Создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее – УКП) для обучения неработающего населения в следующих учреждениях:
1.1. Бюджетное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа – искусств»;
1.2. Бюджетное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»;
1.3. Бюджетное казенное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»;

1.4.Бюджетное казенное учреждение дополнительного образования «ДЮСШ №1».
2. Назначить руководителями УКП директоров учреждений, при которых они создаются.
3.Утвердить Положение об УКП согласно приложению к настоящему постановлению.
4.Рекомендовать товариществам собственников жилья, управляющим организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами (далее – управляющие организации), расположенным на территории городского округа  «город Кизилюрт», создать УКП по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, спланировать мероприятия по их укомплектованию и организации работы.

5. Считать утратившим силу постановление от 01.04.2019 № 90-П «О создании учебно-консультативных пунктов на территории городского округа «город Кизилюрт» и утверждении Положения об учебно-консультативных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям».

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Кизилюртовские вести» и разместить на официальном сайте ГО «город Кизилюрт».
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа « город Кизилюрт» Амирханов А.М.

Глава городского округа                                                                 М.Ю.Магомедов

 

Скачать: №53-П о создании УПК по гражданской обороне

25 января 2023

0

69

Рубрика: Муниципальные правовые акты

Жилищная политика