В Правительстве РД прошло селекторное совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги»

27 января 2020

Рубрика: Новости проекта

В Правительстве Дагестана прошло селекторное совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой региона, в нынешнем году.

Совещание прошло под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова с участием руководителей муниципальных образований республики.

Открывая совещание, руководитель ведомства Ширухан Гаджимурадов поблагодарил глав муниципалитетов за проделанную работу и успешную реализацию приоритетного проекта в 2019 году. По его словам, проект «Мой Дагестан – мои дороги» в прошлом году был исполнен на 100%.

"Очень активно работала группа общественного контроля под руководством координатора проекта Мухаммада Рашидова. Учитывая, что 2019 год был для нас "пилотным" в плане реализации проекта, безусловно, были некоторые недочеты. В 2020 году мы учтем ошибки, и упор будет сделан на сельскую местность», – отметил министр.

joomplu:17778 joomplu:17779

В ходе совещания Ширухан Гаджимурадов также привел статистические данные за прошлый год: «В соответствии с программой «Мой Дагестан – мои дороги» в муниципальных образованиях было выделено субсидий на сумму около 133 млн рублей. На указанные средства субсидий в 41 МР отремонтировано 105 объектов общей длиной около 86 км. В 2020 году районам планируется предоставить субсидий на общую сумму около 517 млн рублей, это практически в 4 раза больше, чем было в 2019 году, соответственно мы сможем больше отремонтировать дорог в муниципалитетах», – отметил он.

Далее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров обозначил перед главами муниципальных образований те вопросы, которые повысят эффективность взаимодействия в ходе процессов, с учетом прошлогодних ошибок и недочетов. «Учитывая увеличение финансов в этом году, при формировании перечня улиц рекомендуем выбирать крупные дорожные объекты. Сегодня нам необходимо оперативно завершить работу с перечнем  улиц. А также обозначить организационные моменты для реализации проекта на местах», – резюмировал Тагиров.

Источник: РИА "Дагестан

27 января 2020