В Кизилюрте продолжаются работы по озеленению города

22 ноября 2020

Рубрика: home

Сделаем город чистым и зелёным!

Под таким лозунгом в городе Кизилюрт стартовала масштабная акция по посадке зелёных насаждений. По инициативе главы города Малика Патахова Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан выделил для города около 700 саженцев различных деревьев.

Первую партию деревьев уже высадили в парке Олимпийцев. Активное участие в акции приняли спортсмены-воспитанники спортивной школы им.Базарганова г. Кизилюрт.

В озеленении Кизилюрта принимали участие глава города Малик Патахов, председатель Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов, депутат городского Собрания депутатов Мурад Базарганов, помощник главы Амирхан Амирханов, начальник отдела правового, информационного обеспечения и противодействия коррупции Биякай Магомедов и другие сотрудники администрации и муниципальных учреждений.

С первого дня вступления в должность главы Кизилюрта Малик Патахов неустанно работает над преображением облика города.

Благодаря его усилиям в городе за последние два города появилось несколько новых общественных территорий, парков, скверов, которые активно озеленяют.

Вагаб Абдулхамидов, будучи одним из лучших в России специалистов по лесному хозяйству показывал всем участникам мероприятия как правильно сажать деревья, чтобы они могли быстрее прижиться на новом месте.

Он обратил внимание на то, что все саженцы отмечены верёвочками с южной стороны, чтобы на новом месте крона дерева была также направлена в сторону юга для благоприятной акклиматизации.

Также Абдулхамидов показал другие технологии посадки деревьев и кизилюртовцы внимательно слушали главного лесничего, чтобы в последующем могли передать опыт другим.

Глава города Малик Патахов поблагодарил всех участников акции, особенно спортсменов спортивной школы Базарганова, которые с особым энтузиазмом работали при посадке деревьев.

Посаженные ёлочки пока представляют из себя нежные ростки, которые очень легко сломать и выдернуть. Мы уже сталкивались в предыдущие годы, с тем, что еще не прижившиеся деревья откапывали и уносили их домой.

Поэтому мы обращаемся к жителям города с просьбой беречь сделанное, потому что все это сделано для вас.

22 ноября 2020

Рубрика: home