В администрации Кизилюрта усилят работу по сбору налогов

10 ноября 2020

Рубрика: home

Традиционно начало рабочей недели начинается в администрации с аппаратного совещания.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов, приступил к работе с ознакомления с результатами работы всех отделов за прошедшие два месяца. По его словам, все отделы поработали неплохо, но еще есть над чем поработать. В каждой сфере имеются проблемы, решение которых откладывалось годами и упирается в финансовые средства. Глава подчеркнул необходимость концентрации внимания на решении этих вопросов, так как дальнейшее откладывание приводит лишь к усугублению проблемы.

Одним из ключевых вопросов совещания стало поступление доходов в бюджет города. Глава попросил руководителей усилить работу в этом направлении. «Независимо от сферы деятельности все руководители должны заняться сбором налогов. Ваша задача заключается в постоянном напоминании и контроле за выплатой налоговых обязательств вашими сотрудниками. Интересуйтесь, напоминайте, узнайте, если у них какие-либо проблемы в этой части и по возможности помогите их решить» – пояснил свое поручение глава.

На совещании присутствовали и помощники главы в поселке Бавтугай и Новый Сулак. Шамиль Дадаев доложил главе о ходе подготовки отопительной системы поселка Бавтугай к началу отопительного периода и о строительстве футбольного поля.

Представитель Сулака Шамиль Хачаев от лица всех жителей поселка выразил благодарность руководству города за ремонт центральной улицы, которая берет свое начало у самого въезда в поселок. Глава городского округа обещал оказать содействие для дальнейшего участия улицы Заводская в проекте «Мой Дагестан – мои дороги».  Благодаря этому улица, которая проходит через весь поселок может быть асфальтирована полностью.

10 ноября 2020

Рубрика: home