Шамиль Тупалиев обеспечил школьников защитными средствами

5 сентября 2020

Рубрика: home

Свершать добрые дела негласно и раздавать милостыню тайно следует согласно предписаниям нашей религии. Однако есть поступки о совершении которых молчать неправильно. Один из таких актов добра произошёл вчера. Депутат с огромным сердцем Шамиль Тупалиев сделал подарок для МКОУ «Гимназия №5» посёлка Новый Сулак.

Народный избранник решил поддержать руководителя гимназии Айзанат Мусалаеву и приобрёл для образовательного учреждения два кварцевых очистителя воздуха, запас антисептических средств, защитные перчатки, медицинские маски и термометры для бесконтактного измерения температуры.

Все подарки привёз в школу его помощник и передал в      руки Айзанат Валиевны. По словам руководителя, это огромная помощь для школы и прибыла она в очень нужный час.

В гимназии №5 в рамках соблюдения безопасности перед началом учебного года проведена большая подготовительная работа: на каждом шагу установлены дозаторы антисептика, коридоры и рекреации школы оснащены обеззараживателями воздуха, все сотрудники школы соблюдаются масочный режим, а у входа организовано дежурство для измерения температуры. Однако запас антисептических средств был рассчитан на месяц, а количество рециркуляторов было минимальным.

Директор школы пояснила, что для избежания столпотворения перед началом занятий в школе открываются 5 аварийных выходов через которые классные руководители заводят своих детей в класс. А во время перемены детям рекомендовано не покидать классные посещения без необходимости и чаще проветривать кабинеты.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов отмечает, что депутаты всегда приходили на помощь городу и от души благодарит депутатский корпус за оказанную ими поддержку.

5 сентября 2020

Рубрика: home