Сайдбар

Завершается прием заявок для участия в голосовании на президентских выборах по месту пребывания


12 марта 2018

0

77

Рубрика: Новости

Сегодня последний день, когда избирательные комиссии Дагестана принимают заявления о включении в список избирателей для голосования на президентских выборах по месту фактического нахождения. Подать заявку можно в территориальной избирательной комиссии, МФЦ или на портале госуслуг.

Напомним, что граждане, которые 18 марта окажутся далеко от места жительства, указанного в паспорте, – в командировке, в отпуске в другом городе или не имеют прописки по месту проживания – смогут проголосовать на избирательном участке на той территории, где будут находиться.

«При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий. После того как избиратель подал заявление, в день голосования он может прийти на выбранный им избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получить избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется. Оформить такую заявку можно всего один раз, после чего отозвать и повторно сменить место голосования будет уже невозможно», – рассказали в Избирательной комиссии Дагестана.

Напомним, что всего в республике заявления принимают в 54 территориальных избирательных комиссиях.

Источник: РИА “Дагестан” 

Видео

12 марта 2018

0

77

Рубрика: Новости

Жилищная политика