В администрации Кизилюрта обсудили вопросы подготовки избирательных участков к выборам Президента России

11 января 2018

Рубрика: Новости

Навстречу выборам!

В городе Кизилюрте начата организационная работа по подготовке к выборам, которые пройдут весной 2018 года.

11 января под председательством главы администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаза Бекова в мэрии Кизилюрта состоялось первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы города – секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) г.Кизилюрта Патимат Магомедова, заместитель главы администрации – руководитель финансового Управления Алибек Алиболатов, а также приглашенные на заседание председатели избирательных участков и руководители структурных отделов мэрии, задействованные в президентской избирательной кампании этого года.

joomplu:10825 joomplu:10826

С основной информации к собравшимся ответственным должностным лицам обратилась председатель ТИК города Кизилюрта Патимат Магомедова. Она подробно ознакомила участников встречи с подготовительным этапом проведения масштабной всероссийской акции, в частности, рассказав присутствующим об основных требованиях действующего законодательства, которым должны соответствовать избирательные участки, по оснащению оргтехникой, санитарным нормам, созданию необходимых условий по приему избирателей с особыми физическими потребностями.

Патимат Гасановна также рассказала и о нововведениях в избирательном законодательстве. Так, по ее словам, на отдельных избирательных участках будет установлено видеонаблюдение, применена комплексная обработка избирательных бюллетеней и автоматический подсчет голосов.

joomplu:10827 joomplu:10828

В ходе обсуждения были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с уточнением списков избирателей, материально-техническим оснащением городских избирательных участков, а также организацией информационно-разъяснительной работы среди населения о предстоящих выборах.

Заслушав озвученные мнения и предложения, зам. главы города Насрула Гасанбегов призвал заинтересованные в организационном процессе стороны со всей ответственностью подойти к возложенным на них обязанностям, строго соблюдая закон и порядок.

«Для того чтобы выборы Президента России в нашем городе состоялись на достойном уровне, мы должны совместно обеспечить максимальную открытость и легитимность всего хода избирательной кампании», – резюмировал он.

По итогам первого заседания рабочей группы были даны соответствующие поручения всем ответственным лицам по подготовке избирательных участков к проведению голосования на территории городского округа.

Напомним, 18 марта 2018 года во всех региональных субъектах страны состоится всенародного голосование по выборам Президента Российской Федерации.

Подготовка к предстоящей избирательной кампании в городе Кизилюрте официально начата.

Пресс-служба города

11 января 2018