Сайдбар

Хочешь хорошее будущее?! Приходи на выборы!


16 марта 2018

0

122

Рубрика: Новости

Считанные дни остаются до важнейшего политического события  страны – 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Всё больше граждан проявляют интерес к этому знаменательному мероприятию. По российскому законодательству принять участие в выборах имеет право любой гражданин страны, достигший совершеннолетия. Это даже не право, а обязанность сограждан проявить своё участие в общественно значимом процессе, выразить мнение путем голосования за «достойного», на их взгляд, кандидата в целях улучшения ситуации в стране.

О важности участия в голосовании и выражении своей гражданской инициативы говорили авторитетные жители Кизилюрта, старейшины и молодежь города.  За плечами многих из них немалый стаж избирателя, а кто-то пользуется своим правом и гражданским долгом впервые. “Почему я пойду на выборы?” – этот вопрос мы задали жителям нашего города.

Насрула Гасанбегов – заместитель главы г.Кизилюрта:

– С приближением судьбоносного дня для всех жителей нашей страны, хочется напомнить, что Россия сегодня находится на сложном этапе своего развития. Если мы все вместе пойдем на выборы 18 марта 2018 года, то сможем определить дальнейшее развитие нашей России. Уважаемые кизилюртовцы! Я призываю каждого из вас прийти на участки и сделать свой выбор за Россию и наше будущее!

Гасан Омаров – председатель Общественной палаты и Совета ветеранов г. Кизилюрта:

– Дорогие земляки! В канун важного государственного события для каждого из нас от имени ветеранов труда и войны, правоохранительных органов, старшего поколения горожан и общественности я обращаюсь ко всем жителям нашего города, а в особенно к молодежи – прийти в день выборов 18 марта на свои избирательные участки, проголосовать за того кандидата, которого вы выбираете, и отдать должное своему государству, республике и родному городу.

Аида Абукаева – начальник общего отдела в Управлении делами администрации г.Кизилюрта, председатель участковой избирательной комиссии № 0730:

– Уважаемые избиратели! Если вы хотите изменить свою судьбу и жизнь своего государства, желаете быть услышанными, то вы должны 18 марта прийти и сделать свой выбор. Как председатель участковой избирательной комиссии нашего города, могу всех вас заверить в том, что для участия в голосовании для вас будут созданы все необходимые условия. Призываю каждого горожанина стать активными участниками избирательного процесса!

Султанахмед Магомедов – начальник отдела экономики:

– Дорогие земляки – дагестанцы! В преддверии активной подготовки к выборам Президента Российской Федерации хочется всем нам напомнить историю из жизни моих родителей, которые мне рассказывали о том, что в советские годы в Уголовном кодексе была особая статья «лишение избирательных прав», а всех тех людей, кто не принимал участия в голосовании на выборах страны или совершал противоправные проступки против государства и общества, называли «лишонцами» (от слова лишить права или выбора). Эти люди не имели собственных прав и свобод, а потому в обществе пользовались негативной «популярностью», получить подобное правовое наказание для них было в те смутные годы хуже смерти.

Так вот, хочется напомнить всем вам, кизилюртовцы, давайте не станем самостоятельными «лишонцами» и не позволим кому-либо лишить нас права быть услышанными. Приходите на выборы, отдайте свой голос!

joomplu:11507

Напомним, что 18 марта кизилюртовцам параллельно с выборами Президента предстоит также выбрать приоритетную общественную территорию для благоустройства в 2018 году. И это еще один ответственный шаг, который в дальнейшем определит участие граждан в реализации совместных государственных проектов. Именно от голоса и выбора жителей Кизилюрта будет зависеть, какие в будущем благоустроенные парки, скверы и аллеи они хотят видеть в своем родном городе, где им предстоит жить, учиться, работать и растить будущее молодое поколение горожан.

Малик Патахов – главный архитектор г.Кизилюрта:

– Уважаемые горожане! В день выборов Президента России вы сможете сами выбрать и проголовать за одну из двух общественных территорий, которые прошли предварительный отбор. Это парк – сквер Афганцев по улице Гагарина в городе Кизилюрте и парковая пешеходная зона (тротуар) по улице Интернатская в селении Бавтугай.  

Большая просьба ко всем землякам и школьникам от 14 лет и старше, которые уже могут быть избирателями в рейтинговом голосовании, – быть активными в этот важный и ответственный день, прийти на свои участки по месту жительства и отдать голос за одну территорию, потому что именно от вашего выбора зависит будущее развитие нашего города. Именно ваш выбор и право являются сегодня приоритетными для органов власти и станут решающей определяющей позицией в этом вопросе.

Дорогие кизилюртовцы! Уважаемые земляки! У каждого из нас есть ещё пара дней, чтобы взвесить своё решение и принять его обдуманно и разумно. Участие в выборах — это гарантированное право, долг и обязанность каждого уважающего себя гражданина.

Выборы определяют политическую культуру всех нас. Нельзя считать себя достойным гражданином страны, если тебе безразлично происходящее вокруг. Жителей нашего города всегда отличали сплоченность, единодушие и патриотизм, проявленные в самые тяжелые и трудные для города времена. Призываем каждого горожанина, школьников, молодежь, старшее поколение кизилюртовцев 18 марта 2018 года отложить в сторону обыденные дела и принять участие в деле  государственной важности — выборах Президента Российской Федерации. Только при нашей высокой активности они станут по-настоящему всенародными и объективными! Сделаем вместе нашу жизнь лучше и достойнее!

Пресс-служба города, видеосюжет Магомеда Кебедова 

Видео

Видео: Магомеда Кебедова

16 марта 2018

0

122

Рубрика: Новости

Жилищная политика