Сайдбар

Готовность избирательных участков к предстоящим президентским выборам обсудили в администрации Кизилюрта


13 февраля 2018

0

76

Рубрика: Новости

12 февраля под руководством главы МО «Город Кизилюрт» Магомеда Уцумиева состоялось очередное рабочее совещание межведомственной рабочей группы по оказанию содействия участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории городского округа.

В мероприятии приняли участие: заместитель главы города – секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, глава администрации г.Кизилюрта Алмаз Беков, его заместитель по безопасности Седредин Джафаров, председатель Кизилюртовской территориальной избирательной комиссии Патимат Гасанова, директор Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов, помощник главы администрации по вопросам противодействия коррупции и правового обеспечения Гаирбек Хамидов, СМИ.

joomplu:11191 joomplu:11192

В ходе заседания рабочей группы были подробно обсуждены вопросы подготовки участковых избирательных участков, находящихся на территории города Кизилюрта, к приему избирателей 18 марта 2018 года в день выборов Президента России.

На совещании поднимались такие проблемные вопросы, как: обеспечение бесперебойного электроснабжения и сети интернет на каждом избирательном участке города, реализация плановых профилактических мероприятий по пожарной безопасности и необходимости дежурства экстренных служб и дежурных бригад на случай непредвиденных аварийных ситуаций; обеспечение участков компьтерной техникой и другие.

Отдельным пунктом встречи были рассмотрены вопросы информационной пропаганды и разъяснительной работы среди местного населения.

joomplu:11193 joomplu:11194

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев обратил внимание присутствующих на взаимодействие всех участников подготовительного и избирательного процесса и дал ряд конкретных поручений.

Так, с целью выявления проблемных ситуаций, возникающих в ходе подготовки к выборной кампании, совместно с ответственными руководителями органов исполнительной власти местного самоуправления, отраслевых отделов администрации города, председателями территориальных участковых избирательных комиссий, сотрудниками полиции и госпожнадзора поручено организовать рейдовые мероприятия по определению готовности участков к Единому дню голосования.

joomplu:11195 joomplu:11196

В завершение совещания рабочей группы глава муниципалитета еще раз призвал всех коллег к взаимодействию и слаженной работе. Избирательные участки в городе должны быть полностью готовы до 20 февраля этого года. Подготовку помещений для голосования избирательных участков, образованных в городе Кизилюрте, взял под личный контроль глава города Магомед Уцумиев.  

Напомним, что выборы Президента Российской Федерации пройдут в Единый день голосования 18 марта 2018 года. В этот день жители Кизилюрта, как и остальных регионов России, будут голосовать за будущего Президента страны.

Пресс-служба администрации города 

Видео

13 февраля 2018

0

76

Рубрика: Новости

Жилищная политика