Сайдбар

Город Кизилюрт готов к выборным кампаниям


14 марта 2018

0

127

Рубрика: Новости

Навстречу выборам! 

В здании администрации города Кизилюрта состоялось расширенное заседание рабочей группы по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии в организации подготовки и проведении выборов Президента Российской Федерации.

На встречу были приглашены ответственные лица городской мэрии, закрепленные на избирательных участках города; депутаты городского Собрания, председатели участковых ТИК, руководители управляющих компаний и ТСЖ, директора школ и детских садов и другие.

Открывая расширенное заседание, глава МО “Город Кизилюрт” – председатель городского Собрания депутатов и городской рабочей группы по подготовке к выборам Магомед Уцумиев отметил необходимость согласованных действий всех присутствующих при подготовке и проведении предстоящего важнейшего общественно-политического мероприятия – выборов Президента Российской Федерации.

joomplu:11464 joomplu:11466

“Всем нам предстоит организовать и провести большую кропотливую работу, от результата слаженных совместных действий и отдачи каждого из вас будет зависеть будущая судьба нашей страны и города Кизилюрта”, – добавил он. 

Глава городского округа подчеркнул важность подготовки к предстоящим выборам, а также к рейтинговому голосованию по выбору приоритетной общественной территории для благоустройства на 2018 год, говорил о необходимости информирования населения о различных аспектах проведения предстоящей выборной кампании. Отдельной темой обсуждения повестки заседания стал вопрос обеспечения явки избирателей на участки.

В ходе обсуждения были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с уточнением списков избирателей, материально-техническим оснащением избирательных участков, а также организацией информационно-разъяснительной работы среди населения о предстоящих выборах. Также были рассмотрены вопросы бесперебойного тепло-электро-снабжения, обеспечения телефонной связью и видеонаблюдением помещений для голосования.

По обсуждаемой теме выступил заместитель главы города – секретарь местного политсовета ВПП “Единая Россия” Насрула Гасанбегов. 

  joomplu:11467 joomplu:11465

Заслушав озвученные мнения и предложения, заинтересованные в организационном процессе стороны были призваны со всей ответственностью подойти к возложенным на них обязанностям, строго соблюдая закон и порядок. По результатам заседания приняты ряд решений и рекомендаций, направленных на обеспечение организованного проведения предстоящих в городе выборов.

joomplu:11468 joomplu:11473

Напомним, в ближайшее воскресенье, 18 марта 2018 года, в России состоятся выборы Президента страны сроком на 6 лет. Подготовка к этому важнейшему политическому событию в городе Кизилюрте активно начата заблаговременно. Всего на территории городского округа в день голосования откроются 21 участковых избирательных пункта, которые тщательно подготовлены к приему избирателей.

joomplu:11469 joomplu:11470

Параллельно с президентскими выборами в городском округе состоится открытое рейтинговое голосование по общественным территориям, благоустройство которых будет выполнено в первоочередном порядке в 2018 году. На выбор кизилюртовцам будут представлены два утвержденных дизайн – проекта общественных пространств – парка – сквера Афганцев и пешеходной парковой (тротуар) зоны селения Бавтугай городского округа, прошедших преварительный отбор и заслуживающих, по мнению жителей и общественности, благоустройства в первую очередь.

joomplu:11471 joomplu:11472

В рамках проведения масштабного городского события, которое в Кизилюрте в этом году пройдет впервые, проделана большая предварительная работа. На избирательных участках созданы все условия для рейтингового голосования, подсчет голосов избирателей будут осуществлять специально созданные счетные комиссии. Отслеживать ход выборов Президента, как и общественного рейтингового голосования по отбору территорий, будут наблюдатели от различных политических объединений и независимых общественных групп. Стоит отметить, что к голосованию по выбору общественных территорий допускаются учащиеся городских школ старше 14 лет.

Город Кизилюрт полностью готов к проведению выборных мероприятий, которые, как и в предыдующие периоды, пройдут организованно, безопасно и законно.

Пресс-служба г.Кизилюрта 

 

Видео

14 марта 2018

0

127

Рубрика: Новости

Жилищная политика