Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев проверил готовность избирательных участков к президентским выборам

6 марта 2018

Рубрика: Новости

Актуальная тема

В начале рабочей недели, 5 марта, глава Кизилюрта, председатель местного отделения ВПП «Единая Россия» и руководитель городской рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории города Магомед Уцумиев проинспектировал состояние и готовность территориальных избирательных участков к приему граждан – избирателей.

Напомним, 18 марта 2018 года кизилюртовцы, как и все жители региона, сделают свой ответственный выбор в политической жизни страны. Учитывая тот факт, что наряду с выборами Президента России на территории Кизилюрта будет проходить открытое рейтинговое голосование по отбору городских общественных территорий для первоочередного благоустройства в рамках реализации приоритетной федеральной программы развития комфортной городской среды на 2018 год, готовность избирательных участков городского округа должна быть организована на высшем уровне.

joomplu:11404 joomplu:11405

Чтобы всё прошло на соответствующем уровне, Магомед Уцумиев, согласно своим полномочиям, лично проверил несколько избирательных участков. Вместе с мэром на выборочной инспекции побывал заместитель главы города, секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов и депутат городского Собрания Мурад Базарганов.

В ходе обхода избирательных пунктов, которые преимущественно расположены в зданиях социальной инфраструктуры города, Магомед Уцумиев детально осмотрел все помещения на соответствие основным требованиям действующего законодательства, поинтересовался наличием необходимой агитационной информации, работоспособностью системы видеонаблюдения, антитеррористической защищённостью, оснащения оргтехникой и средствами связи, доступными санитарными нормами и другими необходимыми элементами в день проведения выборов.

joomplu:11406 joomplu:11407

Оценивая готовность участков, Магомед Пазуевич интересовался, прежде всего, насколько комфортна будет для голосующих избирателей атмосфера на участке. Кроме того, власти города считают необходимым к предстоящим выборам создать наиболее удобные условия для работы членов избирательной комиссии.

Представители органов власти осмотрели помещения, где пройдут выборы, ознакомились с условиями, в которых будут работать избирательные комиссии, а также встретились с руководителями  бюджетных организаций и учреждений (где будут проходить выборы), которые рассказали о том, как проходит предвыборный организационный процесс, озвучив наличие тех или иных проблемных вопросов.

joomplu:11410 joomplu:11411

Было установлено, что большинство помещений находятся в удовлетворительном эксплуатационном состоянии, но есть и замечания, которые глава города поручил устранить. Основные проблемные вопросы на участках, по словам мэра Кизилюрта, касались установки дополнительных приборов дневного и ночного освещения, обеспечения избирательных пунктов резервными источниками питания (дизельгенераторами) на период проведения голосования и другие. Магомед Уцумиев обратил внимание коллег на необходимость контроля за устранением выявленных в ходе осмотра нарушений.

Отметим, в целях организации и подготовки проведения выборной президентской кампании на территории города Кизилюрта создана специальная рабочая группа для проверки и обеспечения антитеррористической защищённости и готовности избирательных участков. Утвержден план основых мероприятий по подготовке и проведению избирательной кампании в городском округе.

joomplu:11408 joomplu:11409

Подготовительный процесс к предстоящим выборам Президента России вступил в свою завершающую фазу. Уже в следующий выходной, в единый день голосования 18 марта 2018 года на территории Кизилюрта откроют свои двери 21 участковых избирательных пункта города, где каждый житель городского округа старше 14 лет сможет проголосовать по месту проживания.

На период проведения выборов в усиленном режиме будут работать все городские службы и ведомства в сфере ЖКХ, подразделения ГУ МЧС России по РД в г.Кизилюрте, а также правоохранительные структуры городского округа.

С 15 марта силами прикомандированных и внутренних органов правопорядка и общественной безопасности будет проведено тщательное обследование территориальных избирательных участков, после чего данные объекты перейдут на круглосуточную охрану. В настоящее время в городской администрации формируется график дежурств и ответственных лиц за безаварийную работу во время проведения выборов.

Пресс-служба г.Кизилюрта

6 марта 2018