Сайдбар

Энергетики Дагестана начали подготовку к выборам Президента страны


14 февраля 2018

0

79

Рубрика: Новости

Энергетики АО «Дагестанская сетевая компания» начали активную подготовку энергосистемы к Единому дню голосования 18 марта 2018 года.

В день выборов Президента страны в республике заработает 1971 избирательный участок. Подавляющее большинство находится в зоне ответственности «Дагестанской сетевой компании».

О ходе подготовки энергоотрасли к выборной кампании рассказал управляющий директор Общества Муртазали Гитинасулов на совещании под руководством заместителя министра транспорта, энергетики и связи региона Гамзатхана Гамзатханова.

В обсуждении также приняли участие начальник отдела энергетики, возобновляемых источников энергии, энергосбережения и энергоэффективности Минтрансэнергосвязи РД Роберт Ильясов и специалисты сетевой компании.

Так, для бесперебойного электроснабжения избирательных участков в настоящее время проводится полный осмотр оборудования подстанций, трансформаторных пунктов и проблемных участков воздушных линий электропередачи.

Для контроля и координации работ, а также надежного функционирования электросетевого комплекса Дагестана в период подготовки и проведения Единого дня голосования, создан штаб, разработан перечень организационно-технических мероприятий, проведен анализ достаточности имеющихся в наличии материалов и оборудования для проведения аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах, организованы дежурства. 

Сформировано 55 оперативно-выездных бригад, предназначенных для ликвидации сложных технологических нарушений и проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ. Муниципальным образованиям поручено обеспечить избирательные участки резервными источниками электропитания.

Источник: РИА “Дагестан” 

Видео

14 февраля 2018

0

79

Рубрика: Новости

Жилищная политика