Сайдбар

Артур Муртузалиев встретился с педагогической общественностью города Кизилюрта


14 марта 2018

0

202

Рубрика: Новости

Актуальная тема

В ближайшие выходные, 18 марта, россияне сделают ответственный и важный выбор, определив будущего Президента страны. Город Кизилюрт, как и другие субъекты России, активно готовится к важному политическому событию. Предвыборная подготовка к предстоящим выборам Президента вступила в свою активную завершающую фазу. 

В рамках информационно-разъяснительной деятельности в преддверии выборов на территории городского округа проходят организованные встречи с избирателями в трудовых коллективах организаций и учреждений города. Одна из таких с участием уполномоченного Главы Дагестана по выборам и куратора города – руководителя Службы государственного финансового контроля РД Артура Муртузалиева состоялась 12 марта в актовом зале городской СОШ № 8.

joomplu:11474  joomplu:11475

На встречу с избирателями пришли глава МО “Город Кизилюрт” – руководитель городской рабочей группы по подготовке и проведению выборов на территории городского округа Магомед Уцумиев, заместитель главы администрации – начальник финансового управления Алибек Алиболатов, начальник местного отдела образования Абдулкадыр Магомедов и другие ответственные должностные лица городской мэрии.

По словам уполномоченного лица руководителя региона в городском округе, основная цель данного мероприятия – призвать население городов и районов республики принять самое активное участие в ходе проведения выборов.

joomplu:11476 joomplu:11477

Обращаясь к городской интеллигенции, Артур Муртузалиев подчеркнул, что голосовать надо чистым сердцем и душой: “Неважно, за кого из кандидатов вы проголосуете на избирательных участках, кому из них вы отдаете предпочтение, главное, показать всю силу, могущество, сплоченность и величие российской нации. 

Эти выборы отличаются от предыдущих тем, что сегодня наша страна, как никогда, уязвима и не защищена на мировом пространстве. Наши недоброжелатели из европейских государств озлоблены и готовы оказать любые препятствия, чтобы выборы Президента России в этом году не состоялись. Поэтому я обращаюсь именно к вам, педагогам, которых всегда отличает высокая нравственность и моральные качества, прийти на выборы и призываю каждого из вас, членов ваших семей, учащихся и родителей поддержать предстоящее главное политическое событие этого года, проявить свою активную гражданскую позицию и выполнить свой нравственный долг перед Родиной”, – подчеркнул Муртузалиев. 

joomplu:11478 joomplu:11479

Напомним, что 18 марта одновременно с выборами Президента РФ кизилюртовцам так же предстоит принять участие и в рейтинговом голосовании, в ходе которого будут выбраны городские общественные территории для первоочередного благоустройства в 2018 году. В этой связи глава Кизилюрта Магомед Уцумиев напомнил присутствующим о том, что именно от участия населения в процессах и выбора горожан зависит дальнейшее развитие родного города, а потому жителям просто необходимо участвовать в общественно – политической жизни муниципалитета, республики и страны в целом. 

“Кизилюртовцев всегда отличало единодушие, сплоченность и коллективизм в принятии грамотных волевых и судьбоносных решений. Я призываю всех вас прийти на выборы и проголосовать за будущее нашей России и города Кизилюрта. Чем больше будет явка, тем ярче будет продемонстрировано всему миру единство нашего российского народа”, – подчеркнул Уцумиев.

joomplu:11480 joomplu:11481

В рамках прошедшей встречи с избирателями гости ответили на интересующие вопросы педагогического коллектива. Учителей в основном интересовали актуальные проблемы в материально – техническом обеспечении бюджетных учреждений, стимулирующих выплат и другие. Далее встреча с избирателями городского округа продолжилась в неформальной обстановке.

joomplu:11482 joomplu:11483

В ходе дальнейшего осмотра подготовленных для голосования территориальных участковых избирательных участков, размещенных в городе Кизилюрте, руководитель Госфинконтроля РД остался доволен проделанной работой по их подготовке к предстоящим выборам и приему избирателей, он также выразил удовлетворение оснащенностью и антитеррористической защищенностью городских избирательных пукнтов и отметил тот факт, что выборы в городе всегда проходят на должном организационном уровне.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации и рейтинговое голосование по отбору приоритетных городских общественных пространств для благоустройства этого года в городе Кизилюрте пройдут 18 марта 2018 года.

Пресс-служба мэрии

 

Видео

14 марта 2018

0

202

Рубрика: Новости

Жилищная политика