Кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» Мухудин Мухудинов выполнил работы по благоустройству стадиона городской школы в Кизилюрте

2 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Навстречу выборам!

Большой подарок городу Кизилюрту, а точнее, жителям второго микрорайона городского округа сделал кандидат в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан 6-го созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Мухудин Мухудинов. Местный предприниматель и активный меценат организовал ремонтно-восстановительные работы по благоустройству стадиона школы № 8 по просьбе жителей близлежащих жилых домов.

Напомним, еще в прошлом году жители Кизилюрта неоднократно обращались в городскую администрацию и к руководству города привести в надлежащий порядок беговую дорожку на стадионе после реконструкции футбольного поля.

joomplu:6484  joomplu:6485

В 2014 году по инициативе местных властей и в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал» (подпроект «Спортивный Дагестан») в Кизилюрте был введен в эксплуатацию еще один спортивный объект – мини-футбольная площадка с искусственным покрытием. Работы по укладке поля производились за счет средств местного бюджета при поддержке президента спортивного клуба имени Базарганова – депутата городского Собрания, члена Политсовета Всероссийской политической партии “Единая Россия” Мурада Базарганова.

Как куратор местного отделения партии по вопросам молодежной политики, спорта, культуры, туризма и образования на территории городского округа Мурад Базарганов содействовал и оказывал помощь в строительстве футбольного поля с искусственным покрытием для занятий активными видами спорта и поддержке здорового образа жизни населения. Значительный вклад в реализацию проекта и проведение всех запланированных работ внес начальник отдела по ФК и спорту городской администрации Багавудин Базарганов.

Сегодня при поддержке и по личной инициативе отдела физкультуры таких полей на территории города уже более десятка, и все они всегда заняты. Кизилюртовцы увлеченно проводят там время и играют в футбол. Отдел по ФК и спорту городской администрации проводит на футбольных площадках спортивные соревнования и турниры, а учащиеся школ города тренируются в свободное от уроков время.

joomplu:6487  joomplu:6486

joomplu:6488  joomplu:6489

Несмотря на то, что строительство значимого для муниципального образования спортивного проекта было завершено в срок, выполнить все необходимые работы по благоустройству территории футбольного поля восьмой школы, к сожалению, до сих пор не удавалось из-за отсутствия в бюджете города финансовых средств. Жители не прекращали жаловаться в различные инстанции.

Члены Политсовета регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» – глава муниципального образования Магомед Уцумиев и депутат горсобрания Мурад Базарганов лично обратились к кандидату в депутаты Мухудину Мухудинову от имени кизилюртовцев, чтобы он посодействовал в завершении благоустройства территории этого спортивного объекта. Все расходы предприниматель Мухудин Мухудинов взял на себя.

На радость всех жителей Кизилюрта теперь у них появится прекрасная возможность любоваться ухоженной территорией стадиона, гулять с детьми по беговой дорожке в вечернее время суток, а также активно заниматься физкультурой и спортом.

Пресс-служба города

2 сентября 2016