Встреча участников предварительного голосования с местными жителями прошла в Кизилюрте

14 апреля 2016

Рубрика: Новости (видео)

Актуальная тема

22 мая Всероссийская партия «Единая Россия» проводит предварительное внутрипартийное голосование. По его итогам избиратели определят, кто будет представлять партию на осенних выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

Сегодня, 14 апреля, в актовом зале города Кизилюрта с активом города и Кизилюртовского района, а также местными жителями встретились участники предварительного голосования-кандидаты в депутаты от политической партии «Единая Россия»: депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва от Республики Дагестан, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в РД Умахан Умаханов, помощник адвоката Адвокатской палаты РД Закир Каидов и индивидуальный предприниматель Абдурашид Иманалиев.

Участники предварительного голосования познакомили всех собравшихся в зале с основными положениями своих предвыборных программ, а также ответили на вопросы и выслушали предложения горожан.

В ходе живого заинтересованного разговора с жителями Кизилюртовского региона будущие избранники обратили особое внимание на важность проведения таких процедур, как предварительное внутрипартийное голосование, так как оно повышает доверие избирателей к выборам.

joomplu:5584  joomplu:5569

joomplu:5587  joomplu:5574

Открыл и вел встречу глава МО «Город Кизилюрт», председатель городского Собрания депутатов Магомед Уцумиев. Во встрече с избирателями приняли участие: глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов, депутаты-однопартийцы Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Камалудинов, Джамалудин Шамхалов и Пазлудин Уцумиев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов и многие другие.

Отметим, что спектр вопросов был широкий: это и здравоохранение, в частности, приостановленное строительство родильного дома, и реализация программ по поддержке молодых и многодетных семей, улучшение жилищных условий семьям с детьми-инвалидами, строительство детских дошкольных учреждений в Кизилюртовском районе и открытие на территории Кизилюрта профессионального технического колледжа или училища. В рамках встречи были обозначены и проблемы в части благоустройства и развития инфраструктуры города Кизилюрта и Кизилюртовского района.

joomplu:5575  joomplu:5576

Вопросы звучали с места, либо передавались в письменном виде ведущему площадки. Многие горожане адресовали свои личные обращения и предложения выдвиженцу Умахану Умаханову уже после встречи.

Умахан Магомедгаджиевич, подводя итог всех выступлений, отметил, что все предложения и инициативы, озвученные сегодня на встрече с избирателями, будут аккумулированы и найдут свое отражение в программе всероссийского и регионального отделений «Единой России».

По завершении мероприятия участники предварительного внутрипартийного голосования поблагодарили выборщиков за активное участие во встрече, а также выразили благодарность руководству и организаторам мероприятия за качественную организацию события.

joomplu:5577  joomplu:5571

Напомним, в этом году перед выборами в Госдуму РФ, которые состоятся 18 сентября, каждый кандидат должен пройти процедуру праймериз – предварительное внутрипартийное голосование, которое пройдет по всей стране 22 мая. Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая половина — по партийным спискам.

Пресс-центр города, фото Шалуми Шубаева, видеосюжет Магомеда Кебедова

Видеоматериал Магомеда Кебедова