Владимир Путин призвал граждан голосовать за Россию

15 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Глава государства Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам в преддверии выборов 18 сентября: призвал прийти на избирательные участки и выразить свою позицию.

«Нам вместе предстоит избрать новый состав Государственной Думы. Во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти», — отметил Президент.

«Избирательная кампания завершается. Всем ее участникам были созданы равные условия для открытой справедливой конкуренции, для того, чтобы обозначить свою позицию по разным проблемам, предложить пути их решения, а избиратели могли объективно оценить, сравнить программы, цели, дела и достижения партий и кандидатов», — подчеркнул Владимир Путин.

Выборы в Госдуму президент назвал ключевым событием. «Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент», — сказал он. Все заинтересованы, чтобы в него пришли «достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России», уверен Путин.

Глава государства рассчитывает на ответственную и взвешенную гражданскую позицию. «Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию», — обратился он к народу.

«Уверен, каких бы политических взглядов мы ни придерживались, участие в голосовании — это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей стране, забота о ее будущем», — подчеркнул Президент.

«Сделайте свой выбор, голосуйте за Россию!» — закончил телеобращение Владимир Путин.

Источник: «Российская газета»

15 сентября 2016