В Дагестане стартовали выборы депутатов Госдумы РФ, Народного Собрания РД и представительных органов местного самоуправления

18 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

В Дагестане стартовали выборы депутатов Государственной Думы РФ, Народного Собрания РД и представительных органов муниципальных районов.  В 8 утра по мск в регионе открылось 1 тыс. 913 избирательных участка. Всего в республике, по данным Избиркома Дагестана, избирательным правом обладает 1 млн 636 тыс. 959 гражданина.

Как ранее уже сообщало информагентство, впервые в республике для проведения выборов депутатов Госдумы образовано три одномандатных избирательных округа: Северный,   Центральный и Южный.  За место в федеральном парламенте от региона борется 27 человек.

Что касается выборов депутатов регионального парламента, то они будут проходить по партийным спискам. Всего в Народное Собрание РД шестого созыва будет избрано 90 депутатов.

Для участия в выборах в региональный парламент списки кандидатов выдвинули 16 политических партий, из которых зарегистрировано 10: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «КПРФ», «Патриоты России», «ЛДПР», «Партия садоводов России», «Трудовая партия России», «Партия Возрождения России», «Российский Объединенный Трудовой Фронт», «Союз Труда».

Также в регионе сегодня проходят 73 кампании по избранию депутатов представительных органов местного самоуправления.

Порядок на избирательных участках республики в Единый день голосования обеспечат 2 тыс. 200 наблюдателей.

Источник: РИА «Дагестан»

18 сентября 2016