Путин призвал “Единую Россию” оправдать доверие граждан

19 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Вечером 18 сентября Президент России Владимир Путин посетил штаб “Единой России”. Партия победила и нужно оправдать доверие, сказал он.

“Люди проявили гражданскую позицию, – заявил Президент. – Она заключается и в явке: она не самая большая из того, что мы видели в предыдущие избирательные кампании, но она высокая. И для “Единой России”, конечно, важен результат – так же, как и для любой партии – результат хороший”.

“Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, нерешенных вопросов много. И, тем не менее, результат такой, какой он есть”, – продолжил глава государства. “Можно с уверенностью уже заявить, что партия добилась очень хорошего результата, победила”, – подчеркнул он.

joomplu:6638 joomplu:6640

“Трудно, тяжело, а люди все равно за “Единую Россию” проголосовали”, – констатировал Владимир Путин. “Это говорит о том, что, во всяком случае, люди видят, что представители “Единой России” – ведущей политической силы – реально стараются для людей”, – оценил он.

“Может быть, не всегда все получается, но работают искренне, и работают настолько эффективно, насколько это возможно. Правда, скептики могут сказать, что, может быть, не так и хорошо, как нужно было бы, – просто лучше никто не работает”, – продолжил Президент.

Еще одна составляющая успеха связана с растущей политической зрелостью людей, считает Путин. “Эта зрелость заключается в том, что и рядовые граждане понимают, что пустые обещания ничего не стоят”, – пояснил он.

“Конечно, хочется жить лучше. Конечно, хочется, чтобы зарплата была раза в два-три выше, чтобы пенсии росли лучшими темпами, чем сейчас. Все хочется. Вопрос в том, как это сделать, – сказал глава государства. – У нас ведь постоянно идут жаркие дебаты, споры между теми, кто придерживается мнения, что нужно побольше денег в социальную сферу отдавать, и теми, кто говорит, что нужно экономику поддерживать, прежде всего. Но это профессиональные споры, направленные на поиск оптимального решения проблем, перед которыми стоят страна и люди”.

“В правительстве нет никаких врагов, которые хотят “зажать” какие то деньги. Что они, деньги из собственного кармана, что ли, вынимают или не вынимают? Жадничают, что ли? Вопрос ведь не в том, что кто то жадничает, а кто то – добрый. Вопрос – в способах решения проблемы”, – пояснил Путин.

“И судя по всему, люди видят желание и стремление ведущей политической силы страны, работающей и так широко представленной в парламенте, добиваться положительных результатов, видят это стремление и доверяют этому желанию работать и приносить пользу стране”, – заявил Президент.

И доверие нужно оправдывать. “Нужно будет работать вместе с теми, кто пришел по одномандатным округам, организовать хорошее, сплоченное, профессиональное ядро, структурировать эту работу и двигаться дальше”, – призвал глава государства. “Впереди очень много вопросов, которые нужно решать, очень много задач, которые стоят перед нами”, – сказал он. “Но я не сомневаюсь, что будет сформирован хороший костяк в Государственной Думе”, – продолжил Путин и призвал искать точки соприкосновения с другими партиями, представленными в парламенте, и вместе с ними выходить на решения, которые будут приниматься большинством общества.

Президент заметил, что ему приятно видеть результаты “Единой России” – партии, которую создал он сам.

joomplu:6639 joomplu:6641

“Единая Россия” реально выполняет ту функцию, ради которой создавалась – это “мощный стабилизатор ситуации в стране”, считает Путин. “Ситуация непростая, люди это чувствуют и хотят, чтобы в обществе, политической системе была стабильность”, – заявил он.

Некоторые оппоненты могут считать решения “Единой России” спорными, но партийцы принимают их ради граждан, думая о будущем. “В этом и есть ответственность; не все, что есть, раздать, пообещать и не исполнить или даже исполнить, но один раз, а завтра ничего”, – пояснил Глава государства.

Источник: “Российская газета”

19 сентября 2016