Путин призвал «Единую Россию» оправдать доверие граждан

19 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Вечером 18 сентября Президент России Владимир Путин посетил штаб «Единой России». Партия победила и нужно оправдать доверие, сказал он.

«Люди проявили гражданскую позицию, — заявил Президент. — Она заключается и в явке: она не самая большая из того, что мы видели в предыдущие избирательные кампании, но она высокая. И для «Единой России», конечно, важен результат — так же, как и для любой партии — результат хороший».

«Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, нерешенных вопросов много. И, тем не менее, результат такой, какой он есть», — продолжил глава государства. «Можно с уверенностью уже заявить, что партия добилась очень хорошего результата, победила», — подчеркнул он.

joomplu:6638 joomplu:6640

«Трудно, тяжело, а люди все равно за «Единую Россию» проголосовали», — констатировал Владимир Путин. «Это говорит о том, что, во всяком случае, люди видят, что представители «Единой России» — ведущей политической силы — реально стараются для людей», — оценил он.

«Может быть, не всегда все получается, но работают искренне, и работают настолько эффективно, насколько это возможно. Правда, скептики могут сказать, что, может быть, не так и хорошо, как нужно было бы, — просто лучше никто не работает», — продолжил Президент.

Еще одна составляющая успеха связана с растущей политической зрелостью людей, считает Путин. «Эта зрелость заключается в том, что и рядовые граждане понимают, что пустые обещания ничего не стоят», — пояснил он.

«Конечно, хочется жить лучше. Конечно, хочется, чтобы зарплата была раза в два-три выше, чтобы пенсии росли лучшими темпами, чем сейчас. Все хочется. Вопрос в том, как это сделать, — сказал глава государства. — У нас ведь постоянно идут жаркие дебаты, споры между теми, кто придерживается мнения, что нужно побольше денег в социальную сферу отдавать, и теми, кто говорит, что нужно экономику поддерживать, прежде всего. Но это профессиональные споры, направленные на поиск оптимального решения проблем, перед которыми стоят страна и люди».

«В правительстве нет никаких врагов, которые хотят «зажать» какие то деньги. Что они, деньги из собственного кармана, что ли, вынимают или не вынимают? Жадничают, что ли? Вопрос ведь не в том, что кто то жадничает, а кто то — добрый. Вопрос — в способах решения проблемы», — пояснил Путин.

«И судя по всему, люди видят желание и стремление ведущей политической силы страны, работающей и так широко представленной в парламенте, добиваться положительных результатов, видят это стремление и доверяют этому желанию работать и приносить пользу стране», — заявил Президент.

И доверие нужно оправдывать. «Нужно будет работать вместе с теми, кто пришел по одномандатным округам, организовать хорошее, сплоченное, профессиональное ядро, структурировать эту работу и двигаться дальше», — призвал глава государства. «Впереди очень много вопросов, которые нужно решать, очень много задач, которые стоят перед нами», — сказал он. «Но я не сомневаюсь, что будет сформирован хороший костяк в Государственной Думе», — продолжил Путин и призвал искать точки соприкосновения с другими партиями, представленными в парламенте, и вместе с ними выходить на решения, которые будут приниматься большинством общества.

Президент заметил, что ему приятно видеть результаты «Единой России» — партии, которую создал он сам.

joomplu:6639 joomplu:6641

«Единая Россия» реально выполняет ту функцию, ради которой создавалась — это «мощный стабилизатор ситуации в стране», считает Путин. «Ситуация непростая, люди это чувствуют и хотят, чтобы в обществе, политической системе была стабильность», — заявил он.

Некоторые оппоненты могут считать решения «Единой России» спорными, но партийцы принимают их ради граждан, думая о будущем. «В этом и есть ответственность; не все, что есть, раздать, пообещать и не исполнить или даже исполнить, но один раз, а завтра ничего», — пояснил Глава государства.

Источник: «Российская газета»

19 сентября 2016