Путин определил дату первого заседания Госдумы нового созыва

23 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

В соответствии с Указом Главы государства, депутаты в первый раз соберутся пятого октября.

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, в котором определяется дата проведения первого заседания Государственной Думы нового созыва.

“Созвать первое заседание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 5 октября 2016 года в 12 часов”, — говорится в тексте Указа.

Напомним, сегодня российский лидер провёл встречу с главами четырёх партий, которые прошли в Думу по итогам выборов 18 сентября 2016 года. Это “Единая Россия”, ЛДПР, “Справедливая Россия” и КПРФ.

На этой встрече Президент предложил политикам поддержать на грядущих внутренних выборах кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Думы. Лидеры партий заявили, что готовы это сделать.

23 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)