По итогам выборов состав дагестанского парламента обновлен более чем на половину

23 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Состав Народного Собрания Дагестана по итогам прошедших 18 сентября парламентских выборов обновился более чем на 50 процентов. Об этом вчера, 22 сентября, сообщил секретарь ДРО партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов, выступая на заседании регионального политсовета.

По информации РИА «Дагестан», в шестой созыв включено лишь 36 депутата Народного Собрания из предыдущих созывов. Всего в Народное Собрание республики избрано 90 парламентариев. Из них 72 депутата представляют партию «Единая Россия», 10 – «Справедливая Россия» и 8 – КПРФ.

В настоящее время будущие депутаты представляют в Избирком республики документы, подтверждающие, что они не подпадают под ограничение Закона о статусе депутата Народного Собрания Республики Дагестан. После этого Избирательная комиссия региона зарегистрирует депутатов и выдаст удостоверения соответствующего образца.

По имеющейся информации, в шестом созыве регионального парламента сокращено количество депутатов на постоянной основе с 40 до 28. Кроме того, предполагается, что с 12 до 8 сократят и количество комитетов законодательного собрания республики.

Источник: РИА «Дагестан»

23 сентября 2016