Обучающий семинар-совещание для председателей и членов участковых счетных комиссий

19 мая 2016

Рубрика: Новости (видео)

Навстречу выборам!

Обучающий семинар-совещание с председателями и членами участковых счетных комиссий прошел накануне, 18 мая, в здании администрации города Кизилюрта.

Мероприятия организовано в рамках предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Председатель Территориальной избирательной комиссии городского округа Патимат Гасанова напомнила участникам семинара, что в день единого праймериз «Единой России» на территории Кизилюрта будут работать 4 участка, которые откроются 22 мая в 8 часов утра, чтобы избиратели могли прийти и проголосовать за достойного, по их мнению, кандидата. Это избирательные участки в СОШ № 8, Доме культуры «Сулак», в поселках Новый Сулак и Бавтугай.

joomplu:5899  joomplu:5898

Далее председатель ТИК г.Кизилюрта более подробно рассказала о том, как будет происходить получение бюллетеней, как нужно оформлять избирательные документы и заполнять список избирателей. Участникам семинара были разъяснены полномочия участковых счетных комиссий, ведение всей счетной документации, а также организация их деятельности в день голосования. Проведена ревизия всех необходимых материалов по обеспечению и сопровождению данного мероприятия.

Так как председатели и члены участков уже знакомы с данной процедурой, то Патимат Гасанова в очередной раз напомнила об ответственном отношении к работе всех участников процесса в день единого голосования. Председатель ТИК пожелала участникам совещания подготовиться к выборам, чтобы люди благодаря этой подготовке пришли на выборы и выразили свое волеизъявление без дальнейших претензий к работе избирательных комиссий города.

19 мая 2016

Рубрика: Новости (видео)