Кизилюртовцы активно участвуют в предварительном праймериз «Единой России»

22 мая 2016

Рубрика: Новости (видео)

Все – на выборы!

Сегодня, 22 мая, по всей стране стартовал Единый день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В 8:00 часов утра на территории Кизилюрта одновременно открылись 4 счетных  избирательных участка. Процедуру предварительного голосования организуют и проводят ответственные председатели и члены счетных комиссий, которые приступили к работе в полном составе. Первые избиратели уже проголосовали на своих участках. На 14:00 часов по московскому времени количество проголосовавших кизилюртовцев составляет более 45%.

joomplu:5948  joomplu:5946

Глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев и Уполномоченный Главы Дагестана – руководитель Службы государственного финансового контроля РД Артур Муртузалиев посетили избирательные участки городского округа и проконтролировали организацию и ход проведения предварительного голосования.

Магомед Уцумиев и представители городской администрации выполнили свой гражданский долг и  проголосовали на избирательном участке, расположенном в школе № 8 города Кизилюрта.

Руководитель муниципалитета остался доволен организацией предварительного голосования, отметил положительную тенденцию, когда  политические мероприятия городского округа активно поддерживает городская молодежь, активисты молодежных организаций и спортивных учреждений Кизилюрта.

Стоит отметить и тот факт, что все избирательные участки хорошо подготовлены и оформлены российской атрибутикой и символикой. На каждом счетном участке размещена информация об участниках предварительного голосования – кизилюртовцы могут наглядно ознакомиться с кандидатами-единороссами, за которых им предстоит проголосовать. Избиратели могут проголосовать сразу за нескольких или всех участников, поставив соответствующие отметки в бюллетенях.

joomplu:5945  joomplu:5950

joomplu:5955  joomplu:5951

“Жители участвуют в праймериз очень активно, с утра до обеда к кабинкам для голосования возникали небольшие очереди”, – поделился ходом голосования представитель счетной комиссии избирательного участка в поселке Новый Сулак Шейхмагомед Хамидов. Он также подчеркнул, что стараниями местной администрации и жителей населенного пункта на участке создана праздничная атмосфера – звучит музыка, работает буфет с выпечкой и горячим чаем.

Напомним, всего по республике зарегистрировано 39 участников процедуры отбора кандидатов в депутаты Госдумы. Право голосовать за участников предварительного голосования есть у всех граждан, обладающих активным избирательным правом и имеющих прописку в городе Кизилюрте. Избирателям предоставляют два бюллетеня – по одномандатному округу и по партийному списку. Голосование рейтинговое, то есть поставить галочку или любой другой знак можно напротив нескольких фамилий кандидатов.

Счетные участки в Кизилюрте будут открыты до 20:00 часов по мск.

Пресс-служба города, фото и видеосюжет Рамина Юнусова

22 мая 2016