Итоги выборов в Дагестане: жители республики остались лояльными к партии власти

19 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Уже можно говорить о безоговорочной победе «Единой России» на парламентских выборах в республике – по предварительным итогам за единороссов проголосовало более 89% избирателей.

Известный политолог Станислав Ткаченко, руководитель магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных стран» факультета международных отношений СпбГУ, положительно оценил итоги выборов в республике, особенно высокую явку дагестанцев (около 86%), что по его мнению, говорит о их «развитом чувстве гражданского долга».

Выбор в пользу «Единой России» политолог объяснил традиционностью политических предпочтений дагестанцев, а также качественно проведенной единороссами предвыборной кампании.

Также большое влияние на итоговый результат для «Единой России», по мнению Ткаченко, оказал Меморандум о честных выборах, который был подписан всеми политическими партиями в Дагестане накануне выборов.

19 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)