Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил избирательный участок в Кизилюрте

18 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Сегодня, 18 сентября, в Единый день голосования Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов посетил избирательный участок № 0730 в городе Кизилюрте, расположенный в детском саду №11 «Колокольчик» городского округа.

В сопровождении главы МО «Город Кизилюрт» Магомеда Уцумиева, руководителя Службы государственного финансового контроля РД Артура Муртузалиева, кандидата в депутаты в Государственную Думу России 7-го созыва,члена Фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия», сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта в РД Умахана Умаханова, кандидата в депутаты Народного Собрания Дагестана Мухудина Мухудинова, представителей общественности руководитель региона ознакомился с ходом проведения выборов в городском округе.

joomplu:6624 joomplu:6626

На избирательном участке Рамазан Абдулатипов пообщался с избирателями, которых в этот момент было очень много. Преимущественно, голосовать приходят целыми коллективами и семьями. Председатель участковой избирательной комиссии № 0730 Аида Абукаева отметила, что явка избирателей на участке достаточно высокая. По ее словам, в день выборов активно голосует городская неравнодушная молодежь.

Рамазан Гаджимурадович пообщался с самым молодым избирателем, который впервые в этом году пришел голосовать на выборы. Им оказался молодой человек Гаджимурад Базарганов. Глава республики пожелал юноше крепкого здоровья и удачи, а также подарил юному избирателю свою авторскую книгу «Путь к очищению и оздоровлению Дагестана».

joomplu:6632 joomplu:6627

В ходе осмотра здания и территории детского сада «Колокольчик» Глава Дагестана остался очень доволен увиденным. Заведующая детского дошкольного учреждения Шувалай Камилова провела экскурсию для почетных гостей.

Напомним, в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» в 2014 году в Кизилюрте открыли после капитального строительства и ремонтно-отделочных работ детский сад №11 «Колокольчик», перепрофилированный из здания ТУНО. Открытие современного дошкольного образовательного учреждения в городе позволило дополнительно обеспечить местами более 300 малышей, стоящих в очереди.

joomplu:6625 joomplu:6631

Глава республики лично убедился, насколько качественно, в ногу со временем, проведены все ремонтно-строительные работы в этом учреждении. Сад выполнен по последнему слову техники, с учётом всех требований. Красивый и необычный внешний фасад детского сада полностью соответствует и внутренним отделочным работам.

Отметим, что на 15:00 часов Единого дня голосования явка избирателей на избирательных участках Кизилюрта уже составила 13 тысяч 507 человек (52%)

Пресс-служба города, фото Рамина Юнусова, видеоматериал Магомеда Кебедова

18 сентября 2016