Десять партий подписали в Дагестане Меморандум о честных выборах

17 августа 2016

Рубрика: Новости (видео)

Десять из одиннадцати региональных отделений партий, которые принимают участие в выборах в Дагестане в единый день голосования 18 сентября, подписали Меморандум «За честные выборы».

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики, это подписание состоялось по инициативе руководителя региона Рамазана Абдулатипова.

Документ подписан лидерами десяти отделений партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, «Партия роста», «Патриоты России», «Трудовая партия России», «Союз труда», «Российский объединенный трудовой фронт», «Партия возрождения России» и «Российская партия садоводов».

Не принимало участие в подписании меморандума только региональное отделение ЛДПР. Причины этого не уточняются.

Партии обязуются сделать все возможное, чтобы не допустить «использования противоправных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес политических партий и других участников избирательного процесса, материалов, порочащих честь и достоинство кандидатов», а также обращаются с просьбой «следовать традициям уважения человеческого и национального достоинства, не допускать действий, унижающих человека».

Источник: http://kavtoday.ru/19084

17 августа 2016