Депутат Госдумы Умахан Умаханов одержал уверенную победу на праймериз «Единой России» в Дагестане

1 июня 2016

Рубрика: Новости (видео)

Навстречу выборам!

В минувшую пятницу, 27 мая, Федеральный оргкомитет «Единой России» под председательством Секретаря Генсовета Партии, вице-спикера Госдумы ФС РФ Сергея Неверова подвел итоги состоявшегося 22 мая предварительного голосования. На основании итогов праймериз определены кандидаты от партии “Единая Россия” для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва.

Открывая заседание, Сергей Неверов напомнил, что в Единый день предварительного голосования явка избирателей составила свыше 10,5 млн. человек, что составляет 9,6% от общего количества избирателей в стране. «Результатом нашей работы стало доверие граждан к процедуре, выразившееся в высокой явке. Я хочу еще раз поблагодарить всех, кто пришел и выразил поддержку участникам предварительного голосования», – подчеркнул Секретарь Генсовета «Единой России».

Сергей Неверов также сообщил, что по итогам состоявшихся праймериз были  «утверждены 225 лидеров в одномандатных округах, а также предварительная расстановка мест по спискам во всех субъектах», а по итогам этой расстановки будет сформирован список из 400 участников предварительного голосования, который будет вынесен на утверждение Съезда партии.

По Северному одномандатному избирательному округу Дагестана уверенную победу с большим отрывом одержал действующий депутат Госдумы РФ, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан, кавалер Ордена Мужества Умахан Умаханов, набравший рекордные 85,1%. По центральному одномандатному избирательному округу с результатом в 74,02% прошел участник предварительного голосования бизнесмен Абдулгамид Эмиргамзаев. В Южном одномандатном избирательном округе Дагестана большее число голосов избирателей набрал предприниматель, генеральный директор ООО «Альтаир» Абдулмажид Маграмов с результатом 71,85%.

Что касается партийной части списка, то наибольшее число голосов по федеральному избирательному округу в Дагестане набрали действующие депутаты Госдумы Гаджимет Сафаралиев (74,95%), Магомед Гаджиев (73,18%), Заур Аскендеров (68,44%) и Мурад Гаджиев (66,74%).

После оглашения результатов предварительного голосования Умахан Умаханов выразил искренние слова благодарности жителям республики, — «Большинство из тех, кто пришел 22 мая на избирательные участки и оказал поддержку мне – по сути, выразили одобрение действующему курсу Главы Республики Рамазану Абдулатипову и Президента России Владимира Путина. Искренне благодарю Вас за оказанное доверие». Умахан Умаханов  также заверил, что продолжить делать всё возможное в интересах развития и процветания Дагестана, благополучия её жителей.

В общей сложности в Единый день предварительного голосования 22 мая на территории Дагестана было открыто 382 избирательных участка. В целом по республике явка, согласно данным официального сайта «Единой России», составила 14,4% от общего числа избирателей. В общей сложности в Дагестане в предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы зарегистрировались 39 участников. Победители прошедших праймериз примут участие в выборах в Государственную Думу, которые пройдут 18 сентября этого года.

По материалам СМИ

1 июня 2016