Дагестан в Госдуме России 7-го созыва представят девять депутатов

22 сентября 2016

Рубрика: Новости (видео)

Среди них депутаты предыдущего созыва Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гаджиев, Заур Аскендеров, Мурад Гаджиев, зам. спикера Народного Собрания РД Юрий Левицкий и трёхкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев.

Последний попал в Думу после отказа от мандата депутата Госдумы Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, который возглавлял список единороссов. Как сообщили в Избиркоме республики, от других партий представителя республики в ГосДуме России 7-го созыва, судя по сегодняшним результатам подсчета голосов, скорее всего не будет.

Источник напомнил, что выборы депутатов Государственной Думы России также проходили в трех одномандатных округах республики, на которых победу одержали кандидаты «Единой России» –  Умахан Умаханов, Абдулмажид Магарамов и Абдулгамид Эмиргамзаев. «Единая Россия» набрала около 89% голосов, КПРФ — свыше 5%. Остальные партии не смогли преодолеть 5 процентный барьер.

Источник: ИА REGNUM

22 сентября 2016