Малик Патахов наградил участников кизилюртовского конкурса «Битва дворов-2020»

30 декабря 2020

Рубрика: Битва дворов - 2020

Малик Патахов наградил участников кизилюртовского конкурса «Битва дворов-2020»

Проведенный по инициативе главы Кизилюрта Малика Патахова конкурс «Битва дворов- 2020» подошел к концу. Торжественное награждение участников прошло в администрации.

Глава лично вручил призы и почетные грамоты конкурсантам, общался с ними и обещал оказывать поддержку в дальнейшем.

На награждении присутствовали Седредин Джафаров, первый заместитель главы ГО «Город Кизилюрт» в вопросах общественной безопасности и правопорядка, директор Управления жилищного хозяйства и благоустройства Юсуп Хамидов.

«Многое сделано и построено на благо Кизилюрта. И, конечно, огромную лепту вносят жители города, которые не равнодушны к тому, что происходит, хотят, чтобы их дети внуки жили в цветущем, чистом, благоустроенном городе. Никто не заставляет вас делать это доброе дело, вы делаете по своей инициативе администрации это очень важно, мы вам благодарны за это и с радостью готовы подержать и другие ваши начинания», – отметил Малик Патахов.

Он коснулся также и проблемы вандализма и порчи зеленых насаждений бродячими коровами «Когда столько труда вложено – и это портят, конечно очень обидно. Но администрация уже делает уверенные шаги против таких явлений и вместе с вами, мы непременно добьемся  успехов. Я очень надеюсь, что вы не опустите руки и подобных вам энтузиастов в городе станет больше. Вы вдохновляете всех своим примером и цветущим двором» – отметил глава города.

К словам градоначальника присоединился и Седредин Джафаров: «Наш город всегда держался на таких людях как вы. Раньше всегда проводились и субботники и другие мероприятия по очистке города. Любовь к труду, к чистоте закладывается с детства. Благодарим вас и всех кизилюртовцев, кто создают красоту у себя, впереди своего дома. С вами мы воспитаем наше молодое поколение на этой чистоте, на этой культуре. А если наши дети будут расти в «грязи», то их жизнь в дальнейшем сложится не лучшим образом» – заключил замглавы.

Жюри распределило три первых призовых места по совокупному количеству набранных участниками баллов.

Первое место заняли жители двора Г. Цадаса, д. 10, второе место – двор Г. Цадаса, д. 8, а третье место занял коллектив двора Г. Цадаса, д. 18 к. «А».

В соответствии с условиями конкурса за 1-е место было вручено 15 000 рублей, за 2-е место – 10 000 рублей, за 3-е место – 5 000 рублей.
На народном интернет-голосовании был выбран призер зрительских симпатий – двор Гагарина, 60.

Конкурсантов, представляющих дворы Цадаса, д. 16, д. 28, 30 и 66 к. «а» Малик Патахов наградил почетными грамотами за активное участие в конкурсе «Битва дворов- 2020», проявленное трудолюбие, целеустремлённость и созидательный вклад в совершенствование своих дворов.

30 декабря 2020

Рубрика: Битва дворов - 2020