В гостях у книги побывали самые маленькие ее читатели

18 февраля 2015

Рубрика: Год литературы в России

На днях Кизилюртовская центральная библиотека распахнула свои двери для воспитанников детских дошкольных учреждений города, для них были организованы познавательные экскурсии.

Вместе с воспитателями Патимат Патаховой и методистом Ириной Алиевой маленькие читатели – воспитанники подготовительной группы детского сада “Ласточка” открыли для себя волшебный мир книги, который им был еще не известен.

Библиотекарь Асият Далгатова познакомила ребятишек с работой библиотеки, рассказала историю создания книги, провела с ними небольшую викторину. В свою очередь дети прочитали стихи С.Маршака, К. Чуковского и А.Пушкина. В библиотеке им очень понравилось, и они обещали регулярно приходить с родителями за новыми книжками.

joomplu:2247  joomplu:2248

А филиал городской библиотеки № 5 посетили воспитанники старшей группы детского сада “Колосок”, методист сада Джамиля Эльдарова и воспитатель Райганат Ибрагимова.

Работники библиотеки Суганат Аслудинова и Марзият Джанакаева также рассказали детям о библиотеке, о роли книги в жизни человека, о том, что этот год указом Президента России объявлен годом «Книги и литературы». Детей ознакомили с правилами обращения с книгой, а также прочитали им сказки и стихи известных детских писателей и поэтов. Юные читатели активно участвовали в конкурсе “Зимние загадки”.

Воспитанники детских садов надолго запомнят экскурсию в городскую библиотеку и станут постоянными ее читателями.

18 февраля 2015

Рубрика: Год литературы в России