«Книжкина неделя» стартовала в Кизилюрте

27 марта 2015

Рубрика: Год литературы в России

Полезнее книги нет вещи на свете!
 Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
                                                                                                       (С.Михалков)

Последнюю неделю марта все читающее сообщество страны отмечает «Неделю детской книги». В течение всей недели библиотеки, работающие с детьми, встречают своих лучших читателей. » Неделя детской книги» — праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.

24 марта в читальном зале Центральной детской библиотеки Кизилюрта прошел праздник открытия недели детской книги под названием «Любимые сказки великих сказочников» под эгидой Года литературы-2015.

joomplu:2502   joomplu:2503

Сотрудники библиотеки были взволнованы: юных любителей чтения книг библиотека в гости ждала в празднично оформленном читальном зале. Результат превзошел все ожидания: зал с трудом уместил всех желающих стать участниками праздника книги, их было более 40 человек. В числе гостей праздника — учащиеся 4 класса средней школы № 7 под руководством классного руководителя Лилианы Меджидовой и воспитанники подготовительной группы детского сада «Светлячок» вместе с воспитателем Мариной Мироновой.

По словам организаторов мероприятия, это были незабываемые мгновения — множество разноцветных шаров, веселый смех детей, выставка интересных книг «Любимые сказки великих сказочников». Дети из детского сада подготовили интерпретацию сказки Х.Андерсена «Принцесса на горошине», а учащиеся 4 класса показали мини-спектакль по мотивам сказки К.Чуковского «Муха-Цокотуха». Все это придало незабываемую праздничную атмосферу «именинам книжки детской».

joomplu:2504   joomplu:2506

В праздники, тем более в дни рождения, принято дарить подарки. В награду за творческие показательные выступления библиотекари угостили ребят конфетами и наградили благодарственными письмами. В итоге, праздником остались довольны все: и ребята, и взрослые.

Итак, «книжкина неделя» стартовала в Кизилюрте. В эти дни в библиотеках города не будет равнодушных, скучающих лиц, а будет царить атмосфера радости и веселья.

Андрей Соловьев, фото автора

27 марта 2015