Экологическую акцию «Посади дерево» провели библиотекари города

14 ноября 2017

Рубрика: Новости

В рамках объявленного в 2017 году Года экологии филиал №5 Центральной библиотечной системы города Кизилюрта совместно с маленькими воспитанниками городского Центра реабилитации для несовершеннолетних детей провели экологическую акцию «Посади дерево».

Как сообщили пресс-службе администрации, главная цель акции — научить детей бережно относиться к окружающей среде, ценить, любить и беречь природу.

«Работники библиотеки уделяют большое внимание экологическому воспитанию детей, так как  вот уже более десяти лет приоритетным направлением в библиотечной работе является тема экологии», — отметили в библиотекари.

Под девизом «Берегите зелени каждый листок,это воздуха свежий глоток» работники библиотеки, воспитанники и социальные педагоги учреждения организованно вышли в городской парк имени ветеранов и участников ВОВ братьев Акашевых.

Библиотекари Суганат Аслудинова и Марзият Джанакаева подробно рассказали детям об истории становления и развития данного городского парка. В приподнятом настроении были дружно высажены 22 молодых саженца айвы и груши.

«Экологическая акция «Посади дерево» вызвала много положительных эмоций как у детей, так и у взрослых. И даже местные жители подключились к посадке деревьев и приняли в ней самое активное участие», — прокомментировали мероприятие в библиотеке города Кизилюрта.

Источник: отдел культуры МО

14 ноября 2017