Сайдбар

Экологическую акцию “Посади дерево” провели библиотекари города


14 ноября 2017

0

87

Рубрика: Новости

В рамках объявленного в 2017 году Года экологии филиал №5 Центральной библиотечной системы города Кизилюрта совместно с маленькими воспитанниками городского Центра реабилитации для несовершеннолетних детей провели экологическую акцию “Посади дерево”.

Как сообщили пресс-службе администрации, главная цель акции – научить детей бережно относиться к окружающей среде, ценить, любить и беречь природу.

«Работники библиотеки уделяют большое внимание экологическому воспитанию детей, так как  вот уже более десяти лет приоритетным направлением в библиотечной работе является тема экологии», – отметили в библиотекари. 

Под девизом “Берегите зелени каждый листок,это воздуха свежий глоток” работники библиотеки, воспитанники и социальные педагоги учреждения организованно вышли в городской парк имени ветеранов и участников ВОВ братьев Акашевых.

Библиотекари Суганат Аслудинова и Марзият Джанакаева подробно рассказали детям об истории становления и развития данного городского парка. В приподнятом настроении были дружно высажены 22 молодых саженца айвы и груши.

«Экологическая акция «Посади дерево» вызвала много положительных эмоций как у детей, так и у взрослых. И даже местные жители подключились к посадке деревьев и приняли в ней самое активное участие», – прокомментировали мероприятие в библиотеке города Кизилюрта.

Источник: отдел культуры МО

Видео

14 ноября 2017

0

87

Рубрика: Новости

Жилищная политика