Экологические уроки для школьников проходят в библиотеках города

20 апреля 2017

Рубрика: Новости

18 апреля в филиале №5 Центральной библиотеки города Кизилюрта  прошел экологический урок “Памятники природы Дагестана”, сообщили пресс-службе администрации в отделе культуры и молодежной политики.

Для учащихся 5 класса городской школы №1 библиотекари Суганат Аслудинова и Марзият Джанакаева подготовили рассказ о памятных местах Дагестана: Сары-кум, озере Шайтан-казак и горе, чей профиль напоминает великого русского поэта Александра Пушкина. Ребятам были продемонстрированы небольшой видеофильм “Бархан Сарык-кум” и фото-клип “Памятники природы Дагестана”.

Источник отметил, что школьники с большим интересом прослушали и просмотрели представленный материал и изъявили желание увидеть эти заповедные места в ходе предстоящей эко-экскурсии, и добавил, что постоянно-действующая книжно-иллюстративная выставка “Эко-уроки” так же вызвала большой интерес у присутствующих детей.

Источник: отдел культуры и молодежной политики

20 апреля 2017

Рубрика: Новости