Сайдбар

Дагестанские волонтеры присоединились к Всероссийской акции «Добро в село»


17 октября 2018

0

63

Рубрика: Новости

Дагестанские волонтеры присоединились к Всероссийскому проекту по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «Добро в село», сообщили информагентству в Республиканском молодежном центре.

Так, на минувших выходных прошло выездное мероприятие в селе Гелин-Батан Табасаранского района. В выездную бригаду вошли волонтеры-медики Дагестанского государственного медицинского университета, представители местного отделения «РССМ» и Республиканского молодежного центра.

После посещения фельдшерско-акушерского пункта волонтеры совершили дворовой обход жителей. Выяснилось, что среди сельчан есть люди, перенесшие инсульт, страдающие гипертонией и другими заболеваниями. Волонтеры объяснили, как правильно соблюдать здоровый образ жизни, какого питания следует придерживаться. Так же они провели беседу о необходимости регулярного обследования и пользе своевременного обращения к специалистам. Со своей стороны, жители села обещали впредь быть аккуратнее со своим здоровьем и вести правильный образ жизни.

«Необходимо, чтобы все люди были информированы о причинах развития различных заболеваний. Так же, все должны знать азы здорового образа жизни и навыки оказания первой медицинской помощи», – отметила волонтер-медик Раисат Магомедова. 

В ближайшее время планируется посещение фельдшерско-акушерских пунктов в других районах республики, где будут проведены оздоровительные мероприятия и профилактические беседы с населением.

Мероприятия в регионе организует Дагестанское отделение всероссийской организации «Волонтеры медики» при поддержке министерства по делам молодежи и ДРО «Российский союз сельской молодежи».

Источник: РИА «Дагестан»

Видео

17 октября 2018

0

63

Рубрика: Новости

Жилищная политика