О чем спрашивали Сергея Меликова жители Кизилюрта?

9 марта 2023

Рубрика: Главная

В январе в Дагестане проходила очередная прямая линия с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым. За три часа эфира глава республики ответил на 35 озвученных вопросов. Всего же от дагестанцев за две недели по разным каналам связи поступило в адрес главы региона свыше 4,5 тысяч обращений и звонков. Среди обратившихся были и жители Кизилюрта.
Так, например, Патимат Нуриеву беспокоил вопрос повышения заработной платы муниципальных служащих. В своем обращении жительница Кизилюрта жаловалась на то, что цены растут, а заработная плата остается на прежнем уровне.
Абдулсаид Курбанов просил главу республики оказать содействие в получении им статуса ветерана боевых действий. Он находился в составе добровольного ополчения и имеет юбилейную медаль, однако статус ветерана ему не был присвоен.
Патимат Мусаеву интересовал вопрос выплаты компенсации многодетной семье. Заявительница интересовалась существует ли денежная альтернатива земельному участку, положенному семье, имеющей статус многодетной.
С вопросом узаконения гаражей обратился в адрес главы республики Шахбан Магомедов. Житель Кизилюрта просил содействия в вопросе признания права пользования земельным участком в рамках гаражной амнистии.
Асфальтирование улицы Центральной в поселке Бавтугай стало причиной обращения к главе Бекмурзы Атаева, Омарасхаб Омарасхабов просил главу субъекта обратить внимание на низкую заработную плату муниципальных служащих, а Патимат Магомедова просила оказать содействие в приобретении жилья.
Все вопросы были лично рассмотрены главой муниципалитета Магомедом Магомедовым. Большинство из них разобрали с приглашением авторов. При участии главы города профильные специалисты давали необходимые разъяснения, консультировали или помогали оформить документы для обращения в структуры, компетентные в решении назревшей проблемы. Подробные разъяснения каждому заявителю отправлены также и в письменной форме.
Добавим, что у каждого жителя Кизилюрта существует возможность обратиться к главе города на сайте mo-kizilurt.ru или по средствам социальных сетей, где Магомед Магомедов отслеживает все комментарии на своей личной странице t.me/glava_kizilyurta. Граждане могут также обратиться устно (лично или по телефону) в приемную городской администрации по номеру 2-12-34. При этом стоит подчеркнуть, что прием граждан глава осуществляет вне графика приема, без предварительной записи.

9 марта 2023

Рубрика: Главная