В России вводится налоговый вычет за фитнес

Согласно поручению Президента России, к началу зимы текущего года кабмин РФ должен разработать и внести в Госдуму законопроекты, регулирующие налоговый вычет за фитнес.

Среди пунктов перечня поручений главы государства, опубликованных на сайте Кремля, говорится о необходимости предусмотреть налоговый вычет по НДФЛ физлиц в размере сумм, уплаченных за оказание физкультурно-оздоровительных услуг. Также будет необходимо определить максимальный его размер.

Правительству, при участии Госдумы, кроме определения максимального размера вычета, было поручено подготовить и представить предложения по комплексу мер совершенствования закона в вопросах физической культуры и спорта, с учетом сложившейся правоприменительной практики. И при необходимости рассмотреть новую редакцию ФЗ.

Источник: ТАСС