Глав муниципалитетов Дагестана призвали активизировать работу по выполнению плановых заданий по доходной части местных бюджетов

21 декабря 2017

Рубрика: Федеральная налоговая служба

В среду, 20 декабря, глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев участвовал на совещании под руководством врио Главы Дагестана Владимира Васильева в режиме видеоконференцсвязи, где с главами муниципальных районов и городских округов были обсуждены вопросы выполнения плановых показателей налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов муниципальных образований республики.

Васильев призвал активизировать работу в данном направлении и определить основные задачи, которые следует решить до конца года: «Посредством совместной работы мы приняли без противоречий бюджет на 2018 год. Благодаря поддержке лично Президента РФ нам удалось получить в 2017 году дополнительно 3,2 млрд. рублей на социальные выплаты. Это и особое доверие к нам, и особая ответственность с нашей стороны», – констатировал он.

Вместе с тем, он отметил, что благодаря поддержке со стороны Президента страны Владимира Путина и федерального Министерства финансов в этом году республике не придется тратить средства из других источников.

joomplu:10649 joomplu:10650

«Есть вопросы по каждому муниципальному образованию, которые нужно будет решать. Большую часть средств мы получаем из федерального бюджета. Но у нас самих имеется огромный потенциал – и в Махачкале, и в других городах и районах. Мы продолжаем работу по обелению экономики и просим вас тоже уделить особое внимание этому вопросу. Хочу подчеркнуть, что при оценке вашей работы в этом году будут учитываться и показатели, которых вы достигли в данном направлении», – сказал врио Главы РД, призвав глав муниципальных образований и городов использовать в полной мере имеющиеся возможности.

Далее о выполнении плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам бюджетов муниципальных образований проинформировал врио заместителя Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Источник: РИА «Дагестан»

21 декабря 2017