«Дагтехкадастр» опубликовал промежуточный отчёт по кадастровой оценке

4 сентября 2019

Рубрика: Федеральная налоговая служба

Актуальная тема

3 сентября под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой прошло совещание с участием главы Минимущества РД Агарагима Кагиргаджиева, руководителя ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александра Беднягина и представителей муниципалитетов республики.

В ходе совещания был обсужден промежуточный отчёт ГБУ РД «Дагтехкадастр» по государственной кадастровой оценке и порядок подачи замечаний. Отметим, отчёт уже опубликован на сайте Росреестра и ГБУ РД «Дагтехкадастр». С 3 сентября начался 50-дневный срок для подачи замечаний к промежуточным отчетным документам.

По словам Екатерины Толстиковой, принципиальным моментом является справедливая кадастровая оценка торговых объектов, и об этом она предупредила ответственные должностные лица администраций городов и районов республики.

Глава ГБУ «Дагтехкадастр» Александр Беднягин пояснил, что сейчас ключевая задача – анализ промежуточного отчёта и подача замечаний любыми заинтересованными лицами: гражданами, организациями и органами местного самоуправления. «Эта процедура делает промежуточный отчёт публичным. Кадастровая оценка проводится массовым способом, у нас 1,6 млн объектов и оценить каждый из них индивидуально мы не можем. Как следствие, важно, чтобы кроме нас, с отчетом и новой стоимостью ознакомились как можно больше заинтересованных лиц», – пояснил он.

Напомним, приём замечаний к документам завершится 22 октября, а до конца года отчет о государственной кадастровой оценке будет утвержден.

После 1 января 2020 года все заявления об оспаривании оценки будут рассматриваться Комиссией по оспариванию или в судебном порядке.

Промежуточный отчёт о государственной кадастровой оценке опубликован целиком на сайте ГБУ РД "Дагтехкадастр", документ также можно найти на сайте учреждения по конкретному объекту либо по кадастровому номеру.

Пресс-служба администрации

"Дагтехкадастр" разъясняет о порядке подачи замечаний к промежуточному отчету о государственной кадастровой оценке объектов недвижимости в РД

4 сентября 2019

Рубрика: Федеральная налоговая служба