Сайдбар

Выездное совещание Росреестра Дагестана прошло в Кизилюрте


19 февраля 2018

0

218

Рубрика: Социально-экономическое развитие

Во исполнение поручений заместителя Министра экономического развития – руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Виктории Абрамченко и врио Главы Дагестана Владимира Васильева Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан (далее – Росреестр по РД) провело выездное совещание в администрации города Кизилюрта.

В расширенном мероприятии приняли участие руководители и сотрудники Управления, Минтрансэнергосвязи РД, главы МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев и МР “Кизилюртовский район” Магомед Шабанов, директор МФЦ “Кизилюрт” Ахмед Алигалбацов и его ответственные работники, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД в г.Кизилюрте, ГБУ РД «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке», руководители структурных отделов мэрий и другие.

joomplu:11319 joomplu:11320

С приветственным словом к коллегам обратился руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан Сафаюла Магомедов. Он вкратце обозначил основные вопросы повестки встречи. 

В рамках совещания стороны подробно рассмотрели и обсудили несколько важных вопросов. В частности, говорили о взаимодействии органов муниципального земельного контроля с органами государственного земельного надзора; об обеспечении участия представителей органов местного самоуправления при рассмотрении споров о пересмотре кадастровой стоимости; о новых полномочиях Кадастровой палаты Росреестра по осуществлению кадастровых и землеустроительных работ и другие вопросы.

В ходе встречи были разъяснены вопросы ведения государственного кадастра недвижимости, информационных технологий, верификации сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости и Едином государственном реестре недвижимости.

Особое внимание было уделено приведению в соответствие законодательству документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований, вопросы внесения органами местного самоуправления в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон, для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты.

Говорили на совещании об организации взаимодействия органов муниципального земельного контроля с органами государственного земельного надзора, электронном межведомственном взаимодействии Управления с органами государственной власти и ОМС в процессе регистрации прав и кадастрового учета, с использованием электронных сервисов. Также были разъяснены положения Федерального закона от 29.07.2017 N 280-ФЗ. 

joomplu:11321 joomplu:11322

Совещание прошло в конструктивном диалоге, было задано немало интересующих и актуальных вопросов. С информацией о работе администрации муниципального образования «Город Кизилюрт» по решению вопросов, возникающих при государственной регистрации прав и государственному кадастровому учету объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, перед собравшимися выступил главный архитектор города Малик Патахов. 

Напомним, это первое выездное совещание, прошедшее в рамках данных поручений Росреестру по РД. Как было отмечено, аналогичные мероприятия, направленные на реализацию в Республике Дагестан целевых моделей по регистрации прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, а также постановки на кадастровый учет земельных участков, состоятся во всех городах и районах республики, где располагаются структурные подразделения Управления, обслуживающие соответствующие территории.

Пресс-служба администрации 

Видео

19 февраля 2018

0

218

Рубрика: Социально-экономическое развитие

Жилищная политика