Сайдбар

Путин поручил провести анализ расходов на социально-экономическое развитие


3 августа 2016

0

162

Рубрика: Социально-экономическое развитие

Президент России Владимир Путин дал поручение проанализировать расходы на реализацию плана действий правительства РФ, которые направлены на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2016 году, говорится в списке поручений, опубликованном на сайте Кремля.

“Правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов провести анализ осуществления расходов, предусмотренных на реализацию плана действий правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году”, — сообщается на сайте.

Прогноз социально-экономического развития РФ на 2016 год предполагает сохранение сложившейся мировой конъюнктуры, высокой нестабильности мировых цен на энергоносители, колебаний валютных курсов. В этих условиях был подготовлен план действий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил этот план 1 марта. Сейчас же правкомиссии поручается оценка его выполнения и внесение предложения по возможному перераспределению бюджетных ассигнований с учетом необходимости выполнения неотложных мероприятий до 1 сентября.

Приоритетное направление плана – поддержка уровня жизни и благосостояния российских граждан, выполнение социальных обязательств государства.

Кроме того, были запланированы меры, направленные на недопущение необратимых кризисных явлений в секторах экономики, имеющих значительный эффект для развития смежных отраслей (автомобилестроение, жилищное строительство, легкая промышленность) и важных с точки зрения продовольственной безопасности и социальной стабильности (сельское хозяйство, оборот лекарственных средств).

Источник: РИА “Новости”

 

Видео

3 августа 2016

0

162

Рубрика: Социально-экономическое развитие

Жилищная политика