Сайдбар

Подписан Закон «Об установлении на территории Дагестана коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2018 год»


10 ноября 2017

0

167

Рубрика: Социально-экономическое развитие

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев подписал Закон РД «Об установлении на территории Республики Дагестан коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2018 год», сообщила пресс-служба и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Документ призван стимулировать привлечение внутренней рабочей силы и направлен на реализацию регионом своих полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в России на основании патента. Согласно закону, на территории Дагестана будет установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2018 год в размере 1,3. Он применяется для расчета патентов по НДФЛ иностранных граждан, работающих по найму.

В настоящее время размер фиксированного платежа по данному налогу составляет 1200 рублей. Он индексируется на коэффициент-дефлятор, устанавливаемый Минэкономразвития России, а также на коэффициент, указанный в вышеназванном законе. Стоит отметить, что таким образом будет сохранена соразмерность суммы НДФЛ, уплачиваемого иностранными гражданами, и налога на доходы физических лиц, исчисляемого по ставке 13 процентов.

Источник: пресс-служба и информации Администрации Главы и Правительства РД

Видео

10 ноября 2017

0

167

Рубрика: Социально-экономическое развитие

Жилищная политика