Сайдбар

Начальник отдела экономики принял участие в заседании коллегии Минэкономразвития РД


Начальник отдела экономики администрации МО “Город Кизилюрт” Султанахмед Магомедов принял участие в заседании коллегии министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, которое прошло 7 марта в Махачкале под руководством министра экономики Раюдина Юсуфова. 

На повестке дня были подведены итоги деятельности ведомства за 2016 год и обозначены приоритетные задачи в работе на 2017 год. Собравшиеся также обсудили Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД от 8 февраля этого года. 

В мероприятии приняли участие члены Коллегии, представители министерств и ведомств, главы муниципальных районов и городских округов, начальники финансовых и экономических управлений муниципалитетов, представители федеральных структур по республике.

Подводя итоги  деятельности Минэкономразвития за минувший год, глава  ведомства рассказал о том, что в 2016 году для обеспечения роста основных социальных и экономических показателей в условиях сложной экономической и финансовой ситуации в республике проводилась значительная работа по выполнению ряда мероприятий. В их числе были названы реализация «майских» указов Президента России, выполнение Соглашений между Правительством РД и муниципальными образованиями и городскими округами по достижению показателей социально-экономического развития и многие другие. Раюдин Юсуфов отдельно остановился на достигнутых результатах по каждой отрасли.

На итоговой коллегии особое внимание было уделено вопросам развития предпринимательства. Было отмечено, что это направление находится в приоритете как руководства страны, так и республики. Было отмечено, что в Дагестане создаются все условия для развития малого и среднего предпринимательства. 

Говорили участники заседания и о проведенной работе по актуализации данных по земельным участкам и объектам капитального строительства. Так, в истекшем году оформлены права собственности на 70,3 тысяч земельных участков и 54,2 тысяч ОКС. В целом с начала реализации приоритетного проекта в налоговых органах дополнительно зарегистрировано порядка 206 тысяч земельных участков и 167 тысяч объектов капитального строительства.

В рамках заседания было затронуто огромное количество вопросов: и строительство социальных объектов, и создание территорий опережающего развития, и оценка регулирующего воздействия, и развитие конкуренции, и оценка деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления и многое другое.

Источник: сайт Минэкономразвития РД

Видео

Жилищная политика