Сайдбар

Кизилюрт занял лидирующие позиции в республике по показателям социально-экономического развития 2014 года


28 января 2015 года глава администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Беков провел рабочее совещание с аппаратом администрации, на котором были подведены итоги работы за прошлый год.

Перед обсуждением вопросов повестки совещания, глава администрации выразил благодарность от имени главы города Магомеда Уцумиева всему коллективу администрации за продуктивную работу в прошлом году.  

«2014 год был годом серьёзной и ответственной работы. Он был насыщен событиями, происходящими не только у нас в республике, но и во всем мире. Политическая, социально-экономическая жизнь страны затронула все слои населения и касалась каждого гражданина. В администрации города работает грамотный и сплоченный коллектив. Каждый специалист знает своё дело и добросовестно его выполняет, а поставленные вопросы решаются оперативно», – отметил Алмаз Беков.  

Положительную динамику социально-экономического развития города Кизилюрта отметили и  представители Управления Президента РД по  внутренней политике на прошедшем совещании 27 января 2015 года в Доме Дружбы. В работе совещания приняли участие глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, 1-ый заместитель главы Седредин Джафаров, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов.

Основная тема совещания – как улучшить взаимодействие между муниципалитетами и органами государственной власти республики. Организаторы совещания предложили муниципальным образованиям работать по схеме, схожей с системой взаимодействия федерального центра страны с регионами.  

Как отметили на совещании, город Кизилюрт укрепил свои позиции по многим направлениям. По отчетам 25 министерств и ведомств республики в 2014 году Кизилюрт занял лидирующие места в рейтинге по всем основным показателям. Кроме того, город Кизилюрт – единственный город в республике, который исполнил план сборов всех видов налогов выше обозначенных показателей. В целом план сбора налоговых и неналоговых платежей в городском округе выполнен на 109 %.

На республиканском совещании отмечена также положительная работа города по реализации всех приоритетных проектов развития Дагестана.

Глава администрации городского округа особо подчеркнул перед участниками совещания важность своевременного и объективного представления запрашиваемой информации в министерства и службы РД.  

Далее были обсуждены вопросы актуализации технологий электронного документооборота в муниципалитете, активизации работы предоставления государственных и муниципальных услуг населению и другие. 

Пресс-центр г.Кизилюрта

Видео

Жилищная политика