Реализация проекта “Точки роста. Инвестиции в Дагестан. Эффективное территориальное развитие” (на 01 октября 2014 года)

Информация  о реализации приоритетного проекта  развития Республики Дагестан «Точки роста. Инвестиции в Дагестан. Эффективное территориальное развитие»  на территории МО «Город Кизилюрт» (на 01 октября 2014г.)

Мероприятие  (нумерация пунктов)          мероприятия  по Пост.Пр..№69  МО

Создание  благоприятного инвестиционного  климата

Выделение земельных  участков

Содействие   во включение   в  республиканские целевые  программы

Анализ исполнения муниципальных программ и представленности  городского округа в государственных программах Республики Дагестан

Оказание инвесторам, реализующим инвестиционные проекты  в городском округе всевозможных видов поддержки

49. Город Кизилюрт

На официальном  сайте городского округа, в разделе «Инвестиции» опубликован «Инвестиционный паспорт»  Также подготовлена  информация, для размещения на сайте,  об инвестиционно-  привлекательных  предприятиях городского округа.

Администрацией города предоставляются земельные  участки для строительства  объектов торговли и  общественного  питания, а  также бытового  обслуживания.

Предоставляется вся  необходимая информация через  средства  массовой информации.

представили информацию  в Минторгинвест РД о предприятиях,  нуждающихся  в инвестировании и государственной поддержке.

Бизнес план  ОАО «ДЭА» направлен  на  включение в подпрограмму «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» в Министерство сельского хозяйства РД.

Оказания инвесторам, реализующим инвестиционные проекты информационно-консультационных услуг, сопровождения и мониторинга реализации инвестиционных проектов, организации взаимодействия  инвестора с местными и республиканскими органами власти, федеральными ведомствами, помощи в оформлении разрешительной и правоустанавливающей документации

Мероприятие (нумерация  пунктов)           мероприятия  по Пост.Пр..№69 МО

ОАО «Дагфос»

ООО «ЮГ СГЭМ»

Выделение земельных  участков

Содействие во включение  в республиканские целевые  программы

Работа  с  обращениями предпринимателей

49. Город Кизилюрт

Развитие информационной среды для привлечения  инвесторов

Информация о деятельности  данного  предприятия размещена  на официальном сайте городского округа, с целью  привлечения инвесторов.

Предоставляется вся  необходимая информация в соответствующие министерства  и ведомства,так, например, ОАО «ДЭА» представил бизнес-план для включения в подпрограмму «Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» в Министерство сельского хозяйства РД.

Размещение информации в средствах  массовой информации

Мероприятие в МО

1. Подготовка конкурсной документации, включая техническое задание

2. Объявление открытого конкурса на разработку Генплана МО

3. Определение победителя открытого конкурса на разработку генплана МО; заключение контракта

4. Разработка проекта генерального плана МО

5. Публичные слушания генерального плана МО

6. Утверждение генерального плана

49. г.Кизилюрт

Постановление главы администрации №645-П «О размещении заказа на выполнение работ для муниципальных нужд г. Кизилюрта» от 27.12.2010г.

Извещение опубликовано в газете «Кизилюртовские вести» №52 от 30.12.2010г. и размещено на сайте www.dagtorgi.ruв сети интернет.

Протокол №8 от 24.01.2011г. «О рассмотрении заявок на участи в открытом конкурсе». Контракт заключен с ООО СУ «Каспий»,

г. Махачкала, ул. Абубакарова, 115б.

ООО СУ «Каспий» до 31.07.2011г. в соответствии с заключенным контрактом.

Место проведения: г.Кизилюрт, ул. Гагарина, 40б, актовый зал.

Проводились: 20.03.2012г. продолжены 27.03.2012г.

Утвержден Решением Собрания депутатов ГО «Город Кизилюрт» от 18.10.2012г. №32-07/04.