Сайдбар

Семинар-совещание по вопросам проектного развития


31 марта 2015

0

113

Рубрика: Анкетирование

В рамках реализации ППРД

На днях в актовом зале администрации МО «Город Кизилюрт» состоялся семинар с руководителями «проектных офисов» Центрального территориального округа  Республики Дагестан.

Организатором мероприятия выступила заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марина Степаненко. 

Основная цель встречи – активизация работы «проектных офисов» в рамках реализации приоритетных проектов развития республики. Для участников семинара провели небольшой практикум  в целях закрепления ранее полученных навыков по составлению «сетевых графиков», а также отчета главе муниципального образования.

joomplu:2553   joomplu:2552

По словам Марины Яковлевны, «подобного рода тренинги  позволят выстроить правильные отношения по “горизонтали”, а также заимствовать позитивный опыт друг друга в реализации приоритетных проектов развития».

Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят в каждом территориальном округе республики. Были получены разъяснения  в вопросах правильной организации работы офисов на местах. Молодые специалисты муниципалитетов активно задавали вопросы по приоритетным проектам и остались довольны проведенным мероприятием. 

Напомним, с целью обучения и постоянного контроля по реализации приоритетных проектов, в министерствах и администрациях городов и районов введена новая должность – руководитель «проектного офиса». Задача специалиста – постоянно мониторить ситуацию и отчитываться в головное управление республики.

Глава РД Рамазан Абдулатипов выразил надежду, что благодаря системе «проектных офисов» будет создан эффективный механизм исполнения приоритетных проектов развития Дагестана.

Пресс-служба администрации, фото Магомеда Кебедова и Шалуми Шубаева

Видео

31 марта 2015

0

113

Рубрика: Анкетирование

Жилищная политика