Сайдбар

Территориальный отдел Государственного автодорожного надзора по Республике Дагестан МТУ Ростсранснадзора по СКФО сообщает


8 февраля 2019

0

122

Рубрика: Пассажироперевозки

К сведению пассажироперевозчиков!

Территориальный отдел Государственного автодорожного надзора по Республике Дагестан МТУ Ростсранснадзора по СКФО сообщает, что Государственной Думой Российской Федерации принят Федеральный закон от З0 октября 2018 года № 386-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами” (далее — Ф3 К2 386), согласно которому с 1 марта 2019 года вводится лицензирование любых перевозок пассажиров автобусами, в т. ч. по заказам или для собственных нужд, за исключением перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, автобусами, принадлежащими правоохранительным структурам, а также перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.

Все автобусы должны быть внесены в реестр лицензий и перевозка пассажиров автобусами, не внесенными в реестр лицензий, запрещается.

Лицензируемые автобусы должны быть внесены в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, которое осуществляется Федеральным дорожным агентством (гор. Москва, по интернет-сайту).

В указанные сроки все предприятия, организации, учреждения и индивидуальные предприниматели, которые сейчас перевозят пассажиров автобусами (как профессионально, так и по заказам или для собственных нужд), обязаны получить лицензию или переоформить имеющие с учетом внесенных изменений в законодательство на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Размер государственной пошлины за предоставление лицензии согласно ст. 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации составляет 7500 рублей.

Видео

8 февраля 2019

0

122

Рубрика: Пассажироперевозки

Жилищная политика