Пояснительная записка к проекту постановления

Пояснительная записка

к проекту постановления администрации МО «Город Кизилюрт» «О порядке размещения торговых палаток на территории МО «Город Кизилюрт».

В целях упорядочения размещения временных объектов торговли на территории МО «Город Кизилюрт» в соответствии  со ст. 34 Земельного кодекса РФ разработан проект постановления «О порядке размещения торговых палаток на территории МО «Город Кизилюрт».

Разработка проекта вызвана отсутствием нормативного акта по упорядочению размещения временных объектов торговли, необходимостью предотвращения хаотичного расположения временных объектов торговли, соблюдения санитарного состояния  и благоустройства территории, а также увеличения налоговой базы городского округа.

Данный проект нормативного правового акта распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших договор аренды земельного участка на  осуществление  любых видов торговой деятельности через палатки, ларьки, киоски, тонары и прочие подобные объекты.

Принятие указанного проекта постановления  не приведет к возникновению новых полномочий, функций, обязанностей и прав местного самоуправления г.Кизилюрта, а также не повлечет за собой увеличение расходной части городского бюджета.

Начальник отдела экономики администрации С.О. Магомедов